Интрига сохранилась

Четвертый игровой день открыли команды «Буюканы» и «Шериф». С первых минут наша команда взяла мяч под контроль и начала плести паутину комбинаций у ворот кишиневцев. На 7 минуте после ошибки защитника Юсупов открыл счет. Потом отличную комбинацию провели с выводом на ударную позицию Дмитрия Волошина, но удар последнего парировал вратарь «Буюкан». Полное преимущество команды Игоря Онилова. Первая, практически, атака «Буюкан» на 20 минуте завершилась голом в наши ворота из-за ошибки вратаря Владимира Хорошилова, опрометчиво покинувшего ворота. Быстрые атаки «Шерифа» не приносили результат, мешали ошибки с последним пасом, дважды перекладина выручала «Буюканы». Первый тайм завершился 1:1. Второй тайм проходил по тому же сценарию: атаковал «Шериф», «Буюканы» защищались. После розыгрыша штрафного на правом фланге нашей атаки мяч влетел в «девятку» ворот кишиневцев, а на 50 минуте Юсупов увеличил счет. За две минуты до конца игры вновь аналогичная ошибка нашего голкипера и счет 3:2. Большего ни одна из команд сделать не смогла.

Во второй игре «Черноморец» принимал донецкий «Шахтер». Матч начался неожиданно – уже в дебюте «Черноморец» открыл счет, благодаря подключению защитника Юрия Кравчука. После пропущенного гола «Шахтер» активизировался и уже в первом тайме Владлен Юрченко отметился дублем в ворота «Черноморца». Во втором тайме мяч больше находился в центре поля, но «Шахтер» больше владел мячом, их комбинации были более осмысленными, поэтому угроза чаще возникала у ворот одесситов. Несколько раз "Черноморец"  выручал вратарь, трижды перекладина. На 64 минуте быстрая атака «Шахтера» и Дмитрий Парахневич снял вопрос о победителе в этой игре. 4:1 – «Шахтер» продолжает лидировать (в добавленное время отличился Владлен Юрченко).

Интрига турнира сохранилась до последней игры. Победитель определится завтра в игре «Шериф» - «Шахтер». Нашим ребятам нужна только победа, «Шахтер» устроит ничья.