Турнир продолжается

Третий игровой день открыли команды «Черноморец» и «Св.Георгий». Первый тайм прошел в равной борьбе. Одесситам удалась одна быстрая атака, и они открыли счет. «Святые» в конце тайма упустили реальную возможность сравнять счет (хорошо сыграл вратарь одесситов на выходе, прервав нацеленную передачу). Характер игры не изменился и во втором тайме, а за 7 минут до конца игры после удара со штрафного метров с 40 мяч влетел в дальнюю «девятку» ворот «Черноморца». За две минуты до финального свистка также со штрафного «Черноморец» вырвал победу 2:1.

Затем на поле вышли футболисты «Буюкан» и «Шахтера». К середине первого тайма «горняки» полностью завладели инициативой, но распечатать ворота кишиневцев в этом тайме не удалось. Хорошо играл вратарь «Буюкан», а в ряде случаев футболисты «Шахтера» грешили неточностью в завершающей стадии. Вначале второго тайма вновь блистал вратарь кишиневцев, но и он ничего не смог сделать после удара головой Владлена Юрченко на 42 минуте игры. «Шахтер» вышел вперед, а на 57 и 66 минутах Денис Безбородько довел счет до 3:0. «Шахтер» остается единоличным лидером турнира.

В третьей игре встретились «ШБФР» и «Шериф». Вначале игры обе команды очень строго играли в обороне и осторожно в атаке. Два острых укола нанесли воспитанники Академии, однажды стойка ворот выручила «ШБФР» от неприятности. Затем инициатива перешла к «бразильцам». Напряжение в игре поднялось до предела. Первыми не выдержали нервы у тренера «ШБФР», который безосновательно начал предъявлять претензии к арбитру в грубой форме, за что был им предупрежден. После свистка на перерыв не выдержали нервы у нашего капитана Владимира Хорошилова, который побежал высказывать свое мнение судье, за что получил предупреждение. «ШБФР» активно начали поддерживать игроки «Шахтера» и «Черноморца». Второй тайм более активно начал «Шериф», игра перешла на половину поля «бразильцев», которые отвечали острыми выпадами. В одном из них вратарь выручил команду, парировав удар в нижний угол ворот. На 55 минуте после прострела с правого фланга Юсупова Николай Погольша открыл счет. Далее игра пошла на встречных курсах, но более острее контратаковал «Шериф». До конца игры счет не изменился. Минимальная победа команды Игоря Онилова дает ей возможность продолжить борьбу за главный трофей турнира.