Покорили «Олимп»

Дублёры ФК «Шериф» одержали выездную победу в 24-ом туре Дивизии-А над ФК «Олимп» Комрат (3:2).

«Олимп» встретил по-хозяйски, открыв счёт уже на 15-й минуте игры после удара с дальней дистанции Владимира Харитова. Ранний гол не смутил нашу команду и уже на 23-й минуте Никита Мурованный сравнял счёт, забив из вратарской зоны, после прострельной передачи Павла Кучерявенко.

Во втором тайме Шота Махарадзе сделал тройную замену, и команда прибавила в агрессии на чужой половине поля. Вот уже Адриан Хатман играет здорово на подборе при стандарте. Его удар не смогли блокировать ни защитники, ни голкипер хозяев поля – 1:2. А на 71-й минуте наши воспитанники забили третий мяч – одиннадцатиметровый удар реализовал всё тот же Никита Мурованный. Однако «Олимп» вовсе не сдался и в концовке игры сократил на один мяч отставание в счёте. Евгений Боровский заработал пенальти и сам же его реализовал.
Концовка матча выдалась нервозной и напряжённой. Несмотря на это, победный счёт нашим футболистам удалось всё-таки удержать.

Следующая игра очередного тура снова пройдёт в Чадыр-Лунге, но уже против ФК «Суклея».