Волевая победа дублёров

Вторая команда ФК «Шериф» одержала волевую победу над футболистами «Грэничерула» (3:1) в 23-ом туре Дивизии-А.

Гости отыграли на ноль в обороне весь первый тайм и отличились лишь со стандартного положения, усилиями Сергея Орлова. Со стороны наших футболистов было давление и несколько опасных выстрелов, в частности о Евгения Глиги.

Вторая половина игры началась с замен от Шота Махарадзе, подопечные которого начали массированную осаду ворот «Грэничерула». На 57 минуте Евгений Глига сравнял счёт, продемонстрировав свои атакующие навыки игры. Подопечные Николая Луценко всеми силами хотели сохранить ничейный результат, но на последних минутах встречи нарушили правило игры в своей штрафной площади. Ализаде Карманов реализовал одиннадцатиметровый удар и вывел нашу команду вперёд. Уже в компенсированное время был забит третий мяч. Никита Коваль прорвал последний рубеж обороны визави и выдал передачу на пустые ворота Артуру Унтуре, тому оставалось лишь не промахнуться – 3:1.

До конца Чемпионата осталось сыграть три матча. Две выездные игры в Чадыр-Лунге с командами «Олимп» и «Суклея». В последнем туре 25 мая дома принимаем «Кагул-2005».