Уступили аутсайдеру

В матче 20-го тура Дивизии-А дублёры ФК «Шериф» на выезде сыграли с игроками ФК «Сирец». Встреча закончилась обидным поражением нашей команды – 0:1.

Начало первого тайма прошло во взаимных атаках, однако позже инициатива перешла к подопечным Шота Махарадзе. Не реализовали свои моменты Роман Скуртул и Ализаде Карманов. При всём уважении к команде «Сирец» их созидательный потенциал очень ограничен и против сильных соперников это особенно заметно. Однако одного опасного момента в начале второго тайма хватило, чтобы Олег Шойму забил свой мяч, и как оказалось единственный в матче. Состояние газона на стадионе не позволяло нашим футболистам не то, чтобы созидать, но качественно контролировать снаряд. Игра свелась к дальним забросам и переводам мяча на половину поля соперника. Весь второй тайм наши футболисты давили, но забить так и не вышло – мешали либо защитники хозяев поля, либо собственная неточность.

Следующая игра тура пройдёт в Тирасполе, 30 апреля. Соперник из Дрокии – ФК «Сперанца».