Ничья в Селемете

В 18-ом туре Дивизии-А дублёры ФК «Шериф» провели выездную встречу с ФК «Спартаний» Селемет. Матч завершился ничейным результатом – 1:1.

Игра получилась обоюдоострой с обилием борьбы. Рефери показал обеим командам 8 желтых карточек. Первый тайм остался за нашей командой, которая вовсю напрягали оборону хозяев поля, но с завершающим ударом были проблемы. Только в самой концовке первой половины встречи Никита Коваль заработал пенальти, однако Евгений Глига не смог переиграть голкипера команды «Спартаний».

Вторая половина игры тоже была с интересными эпизодами. Хозяева поля открыли счёт на 48 минуте. При стандарте защитники упустили из виду Виктора Негару, удар которого не смог парировать Михаил Чобан.

Команда из Селемета намеревались сохранить своё преимущество, и больше играла на удержание счёта, но 72-я минута стала для хозяйской команды несчастливой. Голкипер Павел Галак сыграл не по правилам в своей штрафной площади. Очередной одиннадцатиметровый на сей раз взялся исполнять Ализаде Карманов, который не сплоховал, сравняв счёт в игре.

В оставшееся время было совершено много замен, перемен в схемах и тактике, однако на положение дел это не повлияло – 1:1.