Молодежка обыграла «Сперанцу»

Молодежка ФК «Шериф» в матче 23 тура Чемпионата дублеров-юниоров на выезде обыграла резервистов ниспоренской «Сперанцы» (3:0).

«Желто – черные» словно и не уезжали из Тирасполя - с первых минут помчались вперед, смотрелись мощно и агрессивно. За первые 15 минут наши футболисты создали как минимум три явных голевых момента. Счет был открыт на 33 минуте игры. Дальний удар из-за пределов штрафной площади Евгения Оанчи оказался неберущимся для Михаила Паюша. Спустя несколько минут все тот же Евгений Оанча сумел заработать пенальти, который отправился исполнять Марин Кэрунту. Наш нападающий сильным ударом развел мяч и вратаря в разные стороны – 2:0. Хозяева поля старались играть на контратаках, однако у них получалось далеко не все.

Во втором тайме характер игры не изменилcя - oбилие опасных моментов со стороны подопечных Луки Павловича. Точкой в матче оказался гол Ивана Чумаченко. Евгений Берко на своем левом фланге обыграл трех защитников «Сперанцы» и прострелил на Ивана Чумаченко, который уже караулил передачу в центре вратарской – 3:0.

В конце поединка дублеры могли отличиться еще несколькими забитыми мячами ( чего только стоит выход один на один Марина Кэрунту). Oднако в том эпизоде выше всяких похвал сыграл голкипер ниспоренской команды.
В оставшееся время гости сумели устроить нечто похожее на штурм, но он закончился ничем, если не считать нескольких угловых подряд.

3:0 – убедительная победа наших дублеров, которые лидируют в турнирной таблице чемпионата.