Второй тур

Прошли игры II тура «Приднестровская осень-2008». В первой игре команда из Харькова «УФК» принимала «Шахтер» из Донецка. Лишь в конце игры «Шахтеру» удалось сломить сопротивление харьковчан – 5:2, заслуженная победа «Шахтера». Во второй игре «Смена» из Санкт-Петербурга камень на камень не оставила от команды «Минск» - 11:0. Таким образом «Смена» и «Шахтер» обеспечили выход в полуфинал. Завтра в игре между собой они выяснят, с какого места и кто будет их соперники.

В третьей игре «Мордовия» встречалась с «Шерифом». Команды начали игру с обоюдных атак и уже на 7 минуте дальним ударом игрок «Мордовии» Кирилл Супрун открыл счет. На 11 минуте Казанцев пробил штрафной, и вратарь парировал мяч у ближней штанги, и на 19 минуте с этого же места Вячеслав Казанцев сравнивает счет. Во втором тайме игра носила боевой характер, шла борьба за каждый мяч. На 53 минуте после быстрой контратаки тот же Кирилл Супрун забил победный гол. Победа ФК «Мордовия» - 2:1.

В заключительной игре «Металлург» из Запорожья обыграл львовские «Карпаты» 2:0, и вместе с «Мордовией» вышел в полуфинал.