Экзаменатор из НД

Сегодня, вторая команда ФК «Шериф» провела очередной спарринг в рамках предсезонной подготовки. Соперником подопечных Луки Павловича выступил ФК «Петрокуб», который в прошлом сезоне финишировал на третьей строчке Национальной Дивизии.
Соперник сразу обозначил свои серьезные намерения, проведя ряд опасных атак. Уже на 24-й минуте подопечные Лилиана Попеску открыли счет. Опасный прострел Аркадия Руссу замкнул в свои ворота защитник «желто-черных», Игорь Киперь. Пропущенный мяч внес еще больший сумбур в действия наших футболистов. Спустя десять минут защитники не смогли накрыть удар Артема Пунтуса, который оказался точным - 0:2. Вскоре отличился и Максим Потырнике. Бывший защитник ФК «Шериф» забил после навеса с углового.
Во втором тайме наши футболисты заиграли в комбинационный футбол, но по-прежнему не хватало хладнокровия. Как пример, эпизод с участием Всеволода Нихаева. «Осы» провели образцовую комбинацию, вывели Всеволода на ударную позицию, а тот зарядил выше ворот.

Прекрасный шанс распечатать ворота «Петрокуба» имели вышедший на замену Эдуард Грекул и отыгравший весь матч Михаил Каймаков. «Желто-черные» опасно атаковали и с игры, и со стандартов. Однако забить так и не удалось - 0:3.

Следующую контрольную встречу дублеры ФК «Шериф» сыграют 14 февраля с кишкаренским футбольным клубом «Спикул».