Старт турнира

Прошел первый день турнира «Приднестровская осень-2008» среди юношей 1996 г.р. В первой игре команда «Смена» из Санкт-Петербурга обыграла «УФК» из Харькова со счетом 3:1. Во второй игре команда «Минск» из г.Минска ничего не смогла противостоять донецкому «Шахтеру». Крупная победа украинцев 5:0. Затем состоялась церемония открытия турнира. С приветственным словом обратился к участникам турнира завуч Академии футбола «Шериф» Владислав Ефимов. Гостей приветствовала группа поддержки ФК «Шериф» под руководством Юлии Емельяновой.

В третьей игре «Шериф» встречался с «Металлургом» из г.Запорожье. Воспитанники Академии начали игру нервно, не удавался контроль мяча и уже на 5 минуте нападающий гостей вышел один на один с вратарем, но вратарь Макогоненко был на высоте. На 14 минуте нападающий «Металлурга» вновь вышел на рандеву с вратарем, но на этот раз вратарь был бессилен. 20 минута - реальный шанс сравнять счет имел Попов, но его удар был неточен. Через 3 минуты после розыгрыша углового Игнатенко ударом головой увеличил счет. Второй тайм «Шериф» начал более уверенно, и инициатива перешла к нему. Гости отвечали острыми контратаками. В одной из них прострел с левого фланга замкнул Макрицкий. Лишь на последней минуте игры «Шериф» отквитал один гол: Казанцев пробил штрафной, вратарь отбил мяч, и набежавший Алексей Шойму послал его в сетку.

Итог встречи 3:1 в пользу «Металлурга». В заключительной игре «Карпаты» из Львова играли с ФК «Мордовия» из Саранска. Игра прошла с явным преимуществом команды из Мордовии и закончилась их победой 4:1.