Неудачный дебют на берегу моря

Юношеская команда до 19 лет Академии футбола «Шериф» дебютировала поражением в Лиге Чемпионов Under-19.
Подопечные Шота Махарадзе встретили команду намного опытнее, в которой на поле появились футболисты, выступающие и на взрослом уровне, в первой команде «Вииторул». К слову, первая команда из Констанцы идет на третьем месте в Лиге 1.
Весь матч прошел под диктовку хозяев. Они подолгу владели мячом. Но даже быстро пропущенный мяч, уже на 10 минуте отличился Чобану, не смутил молодых шерифовцев. Раз за разом наши пытались создать остроту у чужих ворот.  И когда казалось, что игра выровнялась, последовал удар с линии штрафной. Мяч полетел аккурат в девятку и был недосягаем для Бардыша.
Под занавес первого тайма мелькнула надежда на благоприятный успех. Быстрая атака флангом, финт, нарушение правил и точное исполнение пенальти от Марина Кэрунту. Во втором тайме наши спокойно держали соперника далеко от ворот. И лишь одна позиционная ошибка позволила Чобану вновь выйти на рандеву с нашим голкипером и отправить третий мяч в сетку. Четвертый гол, который значительно усложнил задачу выхода в следующий этап, пришелся перед самым свистком. Тот же Чобану с линии штрафной площади положил мяч в нижний угол.
«Шериф» проиграл 1:4, и теперь придется приложить не мыло усилий в ответном матче, чтобы перевернуть результат.