Удачный старт

В Одессе начался турнир «Черное море-2008» среди юношей 1996 г.р. В стартовом матче «Шериф» встретился с казанским «Рубином». Игра началась атаками «Шерифа». Первые 10 минут мяч гостил на половине поля казанцев. Реальные шансы открыть счет имели Дима Мандрыченко, Кацер. Потом «Рубин» перехватил инициативу, и опасные моменты стали возникать возле наших ворот. Уверенная игра защиты и вратаря не дали возможность «Рубину» забить гол. «Шериф» отвечал быстрыми контратаками. На 17 минуте в одной из них на правом фланге мяч получил Вячеслав Казанцев. Смещаясь в штрафную площадь соперника, обыграл трех защитников и ударом низом в дальний угол открыл счет. Атаки «Рубина» стали еще настойчивее. На 20 минуте нападающий «Рубина» врывается в штрафную площадь и натыкается на ногу защитника. Судья назначает пенальти. Пострадавший бьет в левый от вратаря угол, но мяч чиркнул по руке вратаря, ударился в штангу и вылетел в поле. Повторный удар вновь спарировал вратарь. Игра выравнилась.

Во втором тайме игра вновь проходила с преимуществом «Рубина». «Шериф» отвечал острыми контратаками. Индивидуальными действиями Димы Мандрыченко, Вячеслава Казанцева, Даниеля Кацера постоянно держали оборону соперника в напряжении. В обороне вся команда играла самоотверженно, блокировали все удары по своим воротам, безошибочно играл вратарь. В конце игры обе команды заметно устали и стало сказываться техническое превосходство воспитанников Академии футбола. Были выходы двух нападающих против защитника, но штанга и хорошая игра вратаря казанцев не позволили увеличить счет. Матч так и завершился 1:0 в пользу «Шерифа».

Сегодня наша команда играет с хозяевами турнира – Одесским «Черноморцем».