Сегодня старшие команды Академии Футбола принимали у себя футболистов ШФ «Бендеры», а младшие побывали в городе Бельцы, где встречались с ФК «Олимпия». Все команды ФК«Шериф» успешно справились со своей задачей, заработав по три очка в ЧМ.

«Шериф -97» - ШФ «Бендеры»,10:2

«Шериф -98» - ШФ«Бендеры», 5:0

«Бельцы» - «Шериф  - 99», 0:1

«Бельцы» - «Шериф -2001», 2:4

После окончания матчей ребята поделились своими впечатлениями о прошедших играх Чемпионата.

Нападающий команды «Шериф -97», Кэрунту Марин:

У команды был боевой настрой, так знали, что «Бендеры» непредсказуемая команда. С первых минут взяли мяч под свой контроль, чтобы почувствовать игру. Через несколько минут начали атаковать соперника. Спустя пятнадцать минут мне удалось забить первый гол. Продолжали доминировать, и это принесло свои плоды . Мандрыченко Дима  забил второй гол. После этого команда немного расслабилась и пропустила мяч в свои ворота.  Во втором тайме мы собрались и показали хорошую игру.  Уже через  десять минут счет  был 7:2. Отличились дважды Кобец Андрей, Зеленюк Артем с пенальти, Кэрунту Марин, МандрыченкоДима.  Под конец  матча  еще три мяча отправили сопернику, утвердив свои притязания на победу.

Нападающий команды «Шериф -98», Мотрикалэ Дан.

Для нас важно, чтобы в каждой игре был положительный результат. Вот и на эту игру мы вышли с боевым настроем, несмотря на то, что соперник не в лидерах Чемпионата. Игра первого тайма желала быть лучше. Не было должного взаимодействия между игроками линии атаки. Не реализовали множество созданных командой голевых моментов.  Однако все же счет был открыт в первом тайме Воропаем Иваном, который реализовал штрафной удар. В перерыве тренер указал нам на наши ошибки и скорректировал наши действия. Второй тайм мы начали с атаки, которая завершилась взятием ворот бендерчан. Опять отличился Воропай Иван точным ударом головой. Соперник  больше играл от обороны. Мы продолжали свои многочисленные атаки и забили еще три голевых мяча. Отличились Остапенко Олег., Карасени Денис, Кизка Александр. Цуркан Александр. Тренер сделал несколько замен, чтобы дать поиграть всем футболистам. Результат был достигнут.

Нападающий Команды «Шериф -99», Анохин Вадим:

Первый тайм команда не могла собраться. Мы не могли долго привыкнуть к их полю. Оно было других размеров. Наша линия обороны не позволила сопернику взломать наши ворота. По нашей вине  «Олимпия»  часто била «штрафные» удары,  однако их не реализовала.  Карастоян Артем на последних минутах матча вывел команду вперед. Игра была сложной, соперник не сдавался, хорошо оборонялся.

Полузащитник Команды «Шериф – 2001», Зглавоч Денис:

Начали матч и вскоре создали первый опасный момент, но вратарь «Олимпии» был начеку и спас свою команду от неминуемого гола.  Долгое время игра была равной. Обе стороны часто атаковали, однако два тайма были  «сухими», никто не мог забить. Третий тайм был насыщен голами. Первый мяч оказался в сетке «Олимпии». В этом постарался Градинар Александр. Не долго  ждал Блашкин Максим. Выходом один на один с вратарем он тоже отправил мяч в ворота.  Тут же соперник ответил тем же. И мы получили заслуженный гол.  Но мы не позволили  сопернику взять инициативу и продолжали атаковать  Атака увенчалась еще одним взятием ворот. Это был снова Градинар.  И соперник не скучал: отвечал своими контратаками и смог еще раз поразить наши ворота. В конце встречи все тот же Градинар Александр обманул вратаря и забил последний гол в этом матче. Сегодня у нас не получалась слаженная игра, однако мы добились положительного результата, что очень важно в футболе.