Экзаменуются десятилетние

Для ребят 1998 г.р. завершился первый этап многолетней подготовки футболистов – этап начальной подготовки. В воскресенье они сдавали своеобразный экзамен. Экзаменаторами были ровесники с ФК «Черноморец» Одесса. Состоялись игры между первыми и вторыми командами клубов. Первые составы показали интересную игру. Чаши весов склонялись то к одной, то к другой команде. Вначале юные воспитанники Академии захватили инициативу и уже в первом тайме повели в счете 2:0. В конце первого тайма и в начале второго гости оживились и сумели выйти вперед 3:2. «Шериф» прибавил в движении и сразу вырвался вперед 5:3; 5:4; 6:4…. Последнюю точку поставили одесситы – 6:5 в пользу «Шерифа». (Подлисник Слава – 4, Голубов Денис, Батурин Никита)

Вторые составы провели игру в равной борьбе. Эмоций на поле и на трибунах было предостаточно. После первого пропущенного гола «Черноморец» поменял вратаря, который на протяжении всей игры много раз спасал гостей от неприятностей. В результате 4:3 (Гроссу Денис – 2, Ротару Алексей – 2) в пользу воспитанников Академии футбола «Шериф».

Экзамен сдан на «хорошо». Впереди каникулы и подготовка к участию в чемпионате Молдовы по U 11-12.