Золотой дубль

В г.Оргееве состоялся финальный матч розыгрыша Кубка Молдовы среди юношей (U-16) между командами «Буюканы» Кишинев и «Шериф». С первых минут матча воспитанники Академии футбола прессинговали соперника и захватили инициативу. Уже на 2 минуте удар из-за штрафной площадки Стаса Бурцева и мяч в сантиметрах от перекладины вылетает за поле, а на 4 минуте удар Евгения Засавицкого отразила перекладина. Инициативой прочно завладели футболисты «Шерифа». На 15 минуте быстрая многоходовая комбинация Фокша-Хачатуров-Бурцев. Стас бьет в дальний угол, вратарь парирует мяч, но набежавший Юрий Мырза послал его в ворота. Счет открыт. Постепенно игра выравнилась. Опасные моменты стали возникать у ворот Вячеслава Волошина, но «Буюканы» подводили неточные удары, да и защитники «Шерифа» успевали блокировать их действия. Во втором тайме игра также проходила на встречных курсах. 50-я минута. Мяч попадает Валерию Чуперке. Он обыгрывает полузащитника, бьет по воротам, но мяч вновь попадает в перекладину. На 57-й минуте передача Засавицкого на первый фланг, Вадим Смирнов проходит до линии поля, дает передачу низом в район 11 метровой отметки Стасу Бурцеву и тот «Щекой» направляет мяч в дальний от вратаря угол. Гол! Судья, однако, его отменяет из-за положения вне игры (?). Преимущество вновь перешло к «Шерифу». Игру оживили замены Цуркан вышел вместо травмированного В. Малая, Рацэ вместо Юрку. На 63 минуте вратарь «Буюкан» выбивает мяч в центр поля, Данилов Миша удачно принял мяч и он попадает Евгению Засавицкому. Тот без обдумывания посылает сильно мяч в сторону ворот. Вновь перекладина, но мяч влетает в ворота. 2:0. Взяв под контроль мяч, воспитанники Академии футбола спокойно довели матч до победы. Кубок наш!

Команда «Шериф-92» в этом году, как и главная команда Клуба, сделала золотой дубль, став чемпионом республики среди 17-ти летних и выиграв Кубок Молдовы.