Финишная прямая.

Прошел четвертый день международного юношеского турнира, определились его финалисты: команды «Шериф» и «Шахтер». Представляем итоги сыгранных сегодня матчей:

«Тирасполь» - «Буюканы – Дачия», 0:5

«Минск» - «Нива», 2:0

«Шериф» - «Металлург», 1:0

«Шахтер» - «Оболонь», 3:0

Своим мнением о сегодняшних встречах поделились с нами футболисты – участники турнира:

Полузащитник команды «Шериф», Копутерко Никита:

Игра была очень сложной и напряженной, от сегодняшнего матча зависел наш выход в финал. Мы встречались с командой «Металлург». Соперник начал нас прессинговать с первых минут, играя очень жестко. Однако нам удалось быстро провести контратаку, которая закончилась взятием ворот. Здесь отличился наш форвард Кошкодан Григорий. Этот гол вселил в нас уверенность. И игра стала идти с нашим преимуществом. Во втором тайме мы создали много голевых моментов, но не получилось их реализовать. Соперник создавал неудобства, но защита и вратарь хорошо выполняли свою работу. В итоге мы оказались в финале. Наша команда завтра настроена на победу и хорошую игру.

Капитан Команды «Нива, вратарь Федоров Егор:

Сегодня мы встречались с командой «Минск», к сожалению, уступили им со счетом 2:0. Мы очень хотели победить в этой встрече, но нам это не удалось. Игра не пошла. Мы не реализовали свои голевые моменты, хотя их было достаточно, чтобы выиграть. Линия защиты допустила сегодня много ошибок. У соперника было два момента. Они их смогли использовать: не забиваешь ты, забивает соперник. Вчера моя игра была лучше, а сегодня мне не повезло. Один гол на моей совести, а второй пропустили защитники. Надеюсь, что завтра мы покажем совсем другую игру, ведь она последняя в этом турнире.

Капитан команды  «Оболонь, защитник Дихаминджыя Махут:

Сегодня встречались с командой «Шахтер», фаворитом турнира, и проиграли ему со счетом 3:0. Мы тщательно готовились к этой игре: тренер с нами проводил теоретические занятия. Команда начала игру неудачно, на десятой минуте пропустили гол от лучшего, по моему мнению, нападающего на турнире. Дальше мы собрались, создали, несколько опасных моментов, но вратарь Шахтера «потянул» стопроцентный мяч, который летел в нижний угол ворот. Во втором тайме мы начали активно играть. И даже, по – моему, судья должен был назначить в ворота «Шахтера» пенальти,  но, к сожалению, не поставил. Нам удалось хорошо сыграть за счет прессинга, мы даже сели «им на ногу», и соперник на некоторое время растерялся. Ошибка нашего полузащитника привела к третьему голу. «Шахтер» -  сильная команда, и в таких играх мы повышаем свое мастерство и набираем опыт.

Защитник команды «Минск», Комик Дмитрий:

Играли с командой «Нива», Сначала был равный футбол. Обе стороны атакавали, но не реализовывали свои моменты. В первом тайме мы забили. Отличился Александр Прушар. После гола мы не расслабились, а продолжали бороться за мяч, пытались забить еще один гол, чтобы укрепить свое преимущество. В перерыве тренер указал нам на наши ошибки. Мы попытались их во втором тайме исправить.Играть стало легче.  Мы очень хотели победить. И удача не оставила нас. В середине второго тайма Илья Маркевич забил красивый второй гол. Мы чувствовали победу и продолжали добиваться успеха. Но матч закончился со счетом 2:0.  Я думаю, что я тоже внес свой вклад в победу. Мне часто удавалось останавливать атаки соперника и начинать свои. Соперник бился до конца, как и все остальные украинские команды на этом турнире.

Капитан команды «Шахтер», Таловеров Максим:

Играли сегодня с украинской командой «Оболонь» и выиграли 3:0. Игра была тяжелая. Отыграли, честно говоря, не на высшем уровне, можем и лучше. Тренер подсказывал во время игры на нашу проблему: мы не контролировали мяч, часто ошибались. Однако нам удалось создать много опасных моментов у ворот соперника, к сожалению, не смогли их реализовать. Сегодня я тоже отыграл не на своем уровне. В некоторых моментах я все же перехватывал атаки и пытался начать новые.  В конце игры футболисты  начали играть более уверенно и наладили контроль мяча.  В итоге добились положительного результата. Отличился в этом матче  двумя голами Алексей Кащук и одним голом Владимир Пилипак. Соперник был непростой. Они пытались наладить свою игру, но у них это не вышло. Нам помогло, что забили два быстрых гола. Мы  хотели выиграть, знали, что в финале нас будет ждать «Шериф», очень хочется  помериться с ним силами на футбольном поле.

Нападающий команды «Металлург», Просняк  Дмитрий:

Игра была очень хорошей, боевой, амбициозной. Нашим соперником  были хозяева турнира команда «Шериф». В первом тайме игра шла с нашим преимуществом, но во втором тайме «Шериф» перехватил инициативу. Все игроки нашей команды и соперник боролись до последнего за мяч. Если честно сказать, то этот матч не был нашим  лучшим на турнире. Наши футболисты были несобранными и из-за этого в начале игры пропустили быстрый гол. После этого гола наш боевой настрой был усилен указаниями вратаря и капитана. Но в начале второго тайма мы стали играть намного хуже. На протяжении его не смогли  сравнять счет.  По – моему мнению,  соперник достоин играть в финале, а мы будем бороться завтра за призовое третье место.