5 и 6 октября футболисты Академии Футбола «Шериф» провели две игры на выезде с командами ФК «Реал – Сукчес» и три игры дома с ФК «SSSRF» и ФК «Буюканы». Представляем  итоги этих встреч:

ФК «Реал – Сукчес» - «Шериф – 94,95», 0:9

ФК «Шериф – 97» - ФК «SSSRF», 6:0

ФК «Шериф – 98» - ФК «SSSRF, 10:0

ФК «Шериф – 2000» - ФК «Буюканы», 3:3

Тренер команды «Шериф – 94,95, Тарасенко Виталий Иванович:

Хочется отметить действия на поле всех ребят. Применив первые пятнадцать минут прессинг на чужой половине поля, быстро добились результата (3:0). В дальнейшем  полностью контролировали ход игры. Голами отличились: Слободенюк  Дима (2), Пунтус Артем (4), Волошин Дима (2), Бырдан Валентин (1).

Тренер команды «Шериф -96», Семенов Игорь Савельевич:

Следует отметить, что эта первая игра под моим руководством. Информацию о силе соперника знал заранее. Команда сыграла, в целом неплохо. В первом тайме счет уже был 5:0. Результат был достигнут. Во втором тайме ребята, выходя на поле, осознавали, что исход матча решен. Контролировали мяч, по ходу встречи владели преимуществом. Однако допускали ошибки в обороне и в атакующих действиях. Есть над чем работать, будем повышать мастерство и командную игру.

Тренер команды  «Шериф – 97», Зеленюк Александр Николаевич:

Команда забила быстрый гол. После этого создавала голевые моменты. Основная угроза в  ворота хозяев исходила с левого фланга нашей атаки. Неплохо взаимодействовали между собой Мандрыченко Дима, Урванцев Иван и Шкарлий Александр. Соперник из Кишинева выбрал оборонительную тактику. Практически вся команда села на свою половину поля, но организованности в оборонительных действиях у них не было. В первом тайме было забито три гола. После перерыва были включены в игру все игроки запасной скамейки. Но ход встречи и ее рисунок  не изменился. Футболисты продолжали атаковать, создавая у ворот соперника голевые моменты. Голами в этом поединке отличились: Урванцев Иван (2), Кэрунту Марин (2), Мандрыченко Дмитрий (1) и Урсатий Василий (1).

Тренер команды «Шериф – 98», Онилов Игорь Викторович:

Футболисты команды «Шериф» оказались на голову выше своего соперников из Кишинева. Провели хорошую и содержательную игру, создавая множество голевых моментов. Однако вновь подводила реализация. Ребята, которые выходили на замену не испортили игру, а внесли свою лепту в результат встречи.

Тренер команды «Шериф -2000», Цуркан Николай Геннадьевич:

Сегодняшняя игра  -  первая в Чемпионате, в которой соперник старался играть против нас плотно и агрессивно. В первом тайме ребята старались контролировать мяч и выходить из обороны низом. Кузьменко Александр вывел команду вперед на седьмой минуте. Но через две минуты гости уже сравняли счет.  Не долго думая, Кошкодан Григорий реализовал выход один на один с вратарем. И вновь «Буюканы» сумели сравнять счет. Во втором тайме соперник стал играть более агрессивно. Это привело к браку при передачи мяча футболистами «Шерифа». На сорок пятой минуте гости вышли вперед. В конце матча  после красивой комбинации Тертилов Илья сравнял счет и мог бы вывести на последних минутах  команду вперед, но попал в штангу. Горячо было и на трибунах манежа. Родители обеих команд дружно поддерживали своих футболистов. Этот поединок показал, в каких компонентах игры нам необходимо работать и прибавлять