Поединки за чемпионство

Команды Академии Футбола «Шериф» 15 и 16 сентября провели очередные поединки Чемпионата. Старшие ребята сразились с лидерами Чемпионата -  командами ФК «Зимбру», а младшие померились силами с ребятами из Саратэ – Галбенэ, ФК «Петрокуб».

Тренер команды «Шериф -94,95», Тарасенко Виталий Иванович:

Соперники были достойны друг друга. Игра проходила с переменными успехами. Моменты были как у одних ворот, так и у других. Во втором тайме за счет смены позиций Котляр О. – Слободенюк Д. и, наладив контроль в зоне верхних опорных полузащитников, стали  конструктивнее действовать в атаке. Как отметил после игры судья встречи Шацких (национальная категория), если бы в Первенстве Молдовы каждая встреча проходила с таким накалом, вырос бы и уровень соревнований.

Тренер команды «Шериф -96», Рагулин Сергей Александрович:

Встречались с хорошим, сильным соперником. Такие игры всегда проходят интересно.  На протяжении игры мы владели преимуществом. В первом тайме Забун Артем не реализовал два выхода один на один  с вратарем. Во втором тайме был голевой момент у соперника, который они тоже не смогли реализовать. В тот же момент, проведя контратаку, мог отличиться Макрицкий Андрей, но ему не хватило точности в завершении удара. Игра так и закончилась вничью.

Тренер команды «Шериф -97», Зеленюк Александр Николаевич:

Знали, что нам предстоит встреча с чемпионом, поэтому серьезно готовились к игре. Знали тактику игры соперника. На установке этому уделялось усиленное внимание. Соперник играл длинными передачами в зоне атаки, рассчитывая на своего быстрого нападающего, который, в принципе, и решил исход матча. Наши защитники допускали много ошибок в обороне. Центральная линия не смогла контролировать мяч. Команда сбилась на игру  соперника. Стали использовать длинные передачи, нападающие не смогли зацепиться за мяч. Те моменты, которые создали, не смогли реализовать. Команда сыграла ниже своего уровня, не выполнив установку на игру.

Тренер команды «Шериф -98», Онилов Игорь Викторович:

Ребята успешно справились со своей задачей. Они  выполнили установку на игру, лишь сильный  ветер внес коррективы в эту встречу. В первом тайме отличились Попа Даниил и Цуркан Александр. Во втором тайме счет 3:0  утвердил  Мотрикалэ Дан.  Хорошо справилась линия защиты, не пропустив ни одного мяча, а вот реализация еще не на должном уровне.

Тренер команды «Шериф -99», Драган Владимир Ефимович:

Ребята не дали шансов своему сопернику из Саратэ – Галбенэ.  Успешно выполняли установку на эту игру. Однако  в конце матча, когда результат был достигнут, перестали выполнять свои задачи. Каждый футболист пытался брать мяч и забить гол. Я думаю, что это  происходило неосознанно, в силу их юного возраста.

Тренер команды «Шериф -2000», Цуркан Николай Геннадьевич:

Игра прошла с полным преимуществом воспитанников Академии «Шериф». В результате хороших взаимодействий игроков атаки Осипов Саша, пришедший к нам из футбольной школы г. Оргеев, забил свой первый гол за нашу команду. «Желто – черные»  хорошо контролировали мяч. За десять минут до конца матча Солодовников Николай удвоил наше преимущество. В добавленное время из – за несогласованных действий вратаря и защитника пропустили автогол.