Победное противостояние с "Олимпией"

Свою первую игру Чемпионата Молдовы среди юношей команды «Шериф -97», «Шериф -98», «Шериф – 2000» провели на выезде. Их принимал футбольный клуб «Олимпия» города Бельцы. Эти противостояния закончились уверенной победой «желто – черных»:

«Олимпия» - «Шериф – 97», 0:1

«Олимпия» - «Шериф – 98», 0:2

«Олимпия» - «Шериф – 2000», 0:2

Тренер команды «Шериф -97», Зеленюк Александр Николаевич:

Команда серьезно готовилась к этой игре. Во – первых,  это первая игра Чемпионата, во- вторых, в трех последних  играх с  «Олимпией» команда не могла переиграть соперника. Встречи с бельцкой командой проходят в напряженной борьбе. И этот матч не стал исключением. С первых минут команда завладела инициативой.  Прессинговала  на чужой половине поля, не давая «олимпийцам» начинать атаки. За первую половину игры было создано немало опасных моментов, но голов так и не было. Во втором тайме ребята действовали в том же ключе. Вышедший на замену Мандрыченко Дима добавил остроты в атаке. К концу противостояния  возле ворот соперника заработали штрафной удар, который успешно реализовал Кэрунту Марин. После этого создали еще пару голевых моментов, но игра так и закончилась со счетом 0:1. Команда сыграла неплохо, но есть еще над чем работать, особенно над реализацией.

Тренер команды»Шериф -98», Онилов Игорь Викторович:

Игра выдалась нервной.  Команда владела инициативой, контролировала мяч. В первом тайме на пятой минуте Карасени Денису удалось открыть счет. В середине второго тайма защитник команды  Воропай Иван забил второй гол. Хорошую игру показал Подлисник Вячеслав. Команда играла с большим желанием и самоотдачей. Ошибки были, но в целом футболисты выполнили то, что было необходимо.

Тренер команды «Шериф -2000», Цуркан Николай Геннадьевич:

Впервые соперники встречали нас на новом синтетическом футбольном поле. Игра прошла с нашим преимуществом. На протяжении всей встречи ребята контролировали мяч, создавали много опасных моментов. Минусом стала реализация этих моментов.  Радует, что два гола забили два крайних защитника ( Тертилов Илья и Осипов Станислав) с подключением в атаку в каждом тайме.