Начало Чемпионата

8 сентября стартовал Чемпионат Молдовы среди юношей. Академия Футбола «Шериф» принимала команды из Бельц. Представляем  итоги  матчей:

«Шериф -94,95»  - «Олимпия», 4:0

«Шериф -96» - «Олимпия» , 5:0

«Шериф -99» - «Олимпия», 5:0

«Шериф -2001» - «Олимпия», 4:5

Тренер команды «Шериф – 94,95», Тарасенко Виталий Иванович:

Кроме конечного положительного результата, особо и нечего отмечать. Командной игры  как в обороне, так и в атаке не получилось.

Тренер команды «Шериф – 96», Рагулин Сергей Александрович:

Соперник, команда «Олимпия», в прошлом Чемпионате был в лидерах, поэтому ребята вышли на поле настроенные только на победу. Нужно было обязательно выиграть первую игру, чтобы получить положительные эмоции. Так как мы играли дома, задача перед футболистами была прессинговать противника на их половине поля, постараться забить быстрый гол. Это удалось  выполнить  Забун Артему на шестнадцатой минуте. Затем команда старалась владеть инициативой, контролировать мяч. Это у нее неплохо получалось. Было создано много опасных моментов у ворот соперника. Один такой момент завершился голом Панаитова Федора.  Саталкин В. показал умение использовать стандарты. Во втором тайме Макрицкий Андрей дважды поразил ворота «олимпийцев». В конце игры были сделаны пять замен. Игроки создали несколько опасных моментов, однако подвело их индивидуальное мастерство.

Тренер команды «Шериф -99», Драган  Владимир Ефимович:

Несмотря на счет 5:0, игра выдалась непростой. Это первая игра Чемпионата, поэтому у ребят чувствовалось волнение. Благодаря быстро забитому голу, футболисты успокоились и контролировали ход встречи. В целом установку на игру команда выполнила. Результатом и игрой я остался доволен. В этом матче отличились Напорчук Сергей, Нихаев Всеволод, Плачинтэ Михаил, Карастоян Артем, Анохин Владимир.

Тренер команды «Шериф -2001», Лаптев Денис Сергеевич:

Команде не удалось порадовать нас победой. На первых минутах мы пропустили быстрый гол. В первом тайме забили два гола. Во втором тайме после ряда замен команда пропустила  еще два гола, что отрицательно повлияло на ход встречи. В течение второго и третьего тайма мы смогли сравнять счет, но команда соперников оказалась настойчивее. В конце матча счет стал 5:4 в пользу бельцкой команды.  Мы смогли создать много опасных моментов у ворот соперника, однако подвела реализация. Будем готовиться к следующему матчу Чемпионата.