Последний аккорд

Завершился чемпионат Молдовы во всех дивизионах. В последнем матче чемпионата по U15-16 «Шериф» принимал команду «Глория» из Единец. В возрастной категории до 16 лет первая команда 1993г.р. встречалась с «Глория-92». Первый тайм прошел при явном преимуществе «Шерифа». Уже на 2 минуте Максим Юрку открыл счет после передачи Вадима Рацэ. Однако вскоре гости сравняли счет. Затем Юрий Мырза и с пенальти Максим Юрку довели счет до 3:1. В конце тайма редкой контратаке гости сократили разрыв. Итог тайма 3:2 в пользу «Шерифа». В начале второго тайма Юрий Мырза получил передачу от Рацэ, обыгрывает трех защитников, и увеличил счет. Через три минуты ошибки Максима Модырки и счет изменился – 4:3. Затем Юрий Мырза сам прошел оборону «Глории» и ударом в дальний угол увеличил счет. Через минуту Константин Цуркан дальним ударом в верхний угол забивает еще один гол. Великолепная атака: Цуркан после прохода по правому флангу передает мяч в центр Юрку, тот сбрасывает Юрию Мырзе и очередной мяч в воротах. Незадолго до конца игры ошибка у ворот «Шерифа» и удар нападающего не смог отразить вратарь.7:4 - итог первой игры.

Во второй игре команда 1993 г.р. выиграла у сверстников из Единец со счетом 7:0 (Балан-3, Андреев-2, Погольша, Бажура).

Впереди у ребят каникулы, а затем подготовка к международному турниру «Летний кубок «Шерифа», который пройдет с 5 по 10 августа на спорткомплексе.