Наши в сборной

Сборная Молдовы U-16 принимала участие в международном турнире, проходившем под эгидой УЕФА   в Вадул - луй - водэ. Команда встретилась со сверстниками из Венгрии, Румынии и Украины. О турнире, встречах и результатах рассказывает член сборной, Макрицкий Андрей:
По жребию нашей сборной выпало сыграть с венграми. Матч закончился со счетом 1:1. Затем команды били пенальти. В итоге после серии пенальти гости прошли в финал. С этим соперником встречались раньше, в начале года в Будапеште, где потерпели разгромное поражение. Данную игру провели лучше. Был настрой у команды, была сыгранность и взаимопонимание с тренером. Очень жаль, что не пришлось отыграться, удача вновь была на стороне соперника. За третье место боролись с украинской командой, которая обыграла нас со счетом 2:0. В этом матче получили быстрый гол на второй минуте. Отыграться не удавалось, проигрывали единоборства, не могли контролировать мяч. Во втором тайме игра шла лучше, было несколько голевых моментов,но подводило мастерство наших игроков. На последних минутах матча пропустили второй гол. Победу в этом турнире одержала команда из Венгрии, одолев румын со счетом 5:0.