Победы на "олимпийских" полях.

18 апреля ШФ "Бельцы" принимала воспитанников Академии Футбола "Шериф" в рамках очередного тура Чемпионата Молдовы. Представляем результаты сыгранных матчей:
"Бельцы" - "Шериф -98",4:0
"Бельцы" - "Шериф - 2000", 3:0.
О том, как прошли встречи с командами ШФ"Бельцы", рассказывают их участники.

Защитник команды "Шериф - 98", Патрашко Виктор:
Игорь Викторович, наш тренер, перед матчем старался подбодрить команду, пожелал нам играть в красивый и содержательный футбол. Обратил наше внимание на реализацию моментов и контроль мяча. Я считаю, что наша команда не совсем справилась с установкой тренера. Если контролировать мяч игрокам удавалось, то реализация моментов подводила. Первый тайм закончился со счетом 0:0. Во втором тайме были сделаны замены в линии атаки. На первых минутах Александр Цуркан забил гол. Это взбодрило команду, и мы стали больше и лучше атаковать. Наши атаки закончились хет-триком Цуркана, и мне удалось отличиться в этой встрече точным ударом в ворота "Олимпии" со стандартного положения. Игра прошла с нашим преимуществом, сопернику практически не удалось приблизиться к нашим воротам. Однако тренер после матча указал на многие ошибки игроков, в том числе и на мои, чтобы не повторять их в следующих играх.

Нападающий команды"Шериф -2000", Ковченко Владимир:

Тренер, Цуркан Николай Геннадьевич, поставил перед нами задачу в этом матче показать командную игру, играть в одно, два касания. Я думаю, что команда с этим справилась. Длинная дорога, дождь, мокрое поле не помешали нам выиграть эту встречу. Играли три тайма по 20 минут. Футболисты выполняли установку тренера, никто не жадничал, давали друг другу пасы. Во втором тайме я первый открыл счет с подачи Никиты Бискера. Забил первый раз левой ногой, поэтому волновался, когда бил по мячу. У соперника была возможность отыграться со штрафного, я увидел, куда бьет игрок "Олимпии" и отбил мяч на угловой. В третьем тайме с моей подачи Григорий Кошкодан обмотал вратаря и забил гол в пустые ворота соперника. На последних минутах отличился Александр Кузьменко, забивший последний гол в этом матче. Хорошо сыграла линия защиты, не пропустив ни одного мяча в свои ворота. После игры тренер поблагодарил всех ребят за хорошую игру.