Турнир глазами футболиста

Турнир подходит к своему завершению. Сегодня на Крытом стадионе играли команды ФК" Шериф" и ФК "Минск", результатом их встречи стал счет 1:2. О игре своей команды рассказывает защитник ФК"Шериф", Бойко Владислав.

Международный турнир среди ребят 1999 года рождения вы начали с новым тренером. Как команда встретила нового тренера?
До турнира мы провели с новым тренером Цвек Виталием Николаевичем предыгровую тренировку. Команда сразу нашла общий язык с ним, старалась выполнять все его установки, требования. В этом турнире нас поддерживал завуч АФ Моловата Евгений Ильич, который часто присутствует на наших тренировках и знает наши способности и умения.

Какие задачи были поставлены тренером перед командой на сегодняшний матч?
В матче с ФК"Минском" была поставлена задача - выиграть, не пропустить ни одного мяча, играть быстро и надежно: давать точные пасы, не терять мяч, разворачивать атаку с разных сторон. Защитникам - играть шире при атаках, полузащитникам - давать длинные пасы на нападающих, нападающим - реализовывать созданные командой моменты.

Как ты оцениваешь свою игру и команды в сегодняшнем матче?
Я очень старался. Часто был первым на мяче, старался быть первым в отборе, разворачивал атаки и проходил линию  полузащиты соперника. Команда тоже старалась показать хорошую игру, выполнять установку тренера. Ошибки вратаря стоили команде пропущенных голов. Вратарь получил пас от защитника и выбил его на нападающего соперника, который воспользовался моментом и смог его реализовать. Второй гол случился из-за несогласованных действиях защитника и вратаря. В первом тайме у команды было несколько, к сожалению, нереализованных моментов. Во втором тайме мы стали работать с мячом быстрее. Наш нападающий смог поразить ворота "Минска", но сравнять счет мы так и не смогли.

Каким тебе показался соперник, ФК"Минск"?
Соперник, по- моему,равный нашей команде. Результатом первой встречи с ними стала ничья. Хочу отметить его сильную сторону - быстрые нападающие.

Какое настроение у ребят твоей команды после проигранного важного матча?
Все, конечно, огорчены, но впереди еще один матч, и мы должны сыграть его достойно и занять второе место в турнире.