Турнир глазами футболистов

Предпоследний день международного турнира принес свои результаты:
ФК "Севастополь" - ФК "Черноморец", 1:1
ФК "Шериф" - Буюкань", 3:1.

О том, как прошли сегодняшние поединки, о себе, о своей игре, игре своей команды, о турнире и его фаворитах рассказали капитаны команд.

Капитан ФК"Черноморец", Киричук Владислав:

Моя позиция -защитник. Футболом занимаюсь с 6 лет. Раньше тренировался в ФК"Шериф". Потом с родителями переехал в город Одесса и перешел в  ФК"Черноморец", где занимаюсь пять лет. Капитаном стал недавно. Команда у нас дружная, свободное время проводим вместе: ходим в кино, на каток, празднуем дни рождения.
Сегодня у нас была принципиальная игра с ФК"Севастополь". Ребята старались. Нам удавалось больше контролировать мяч, создавать больше опасных моментов. К сожалению, мало удалось их реализовать. Мы первые пропустили гол: защитники не согласовали свои действия с вратарем, и соперник этим воспользовался. Отыгрались в первом же тайме. Мяч в ворота соперника забили со стандартного положения. Во втором тайме играли активно, было много опасных, но нереализованных моментов.
Турнир мне нравится. Хотелось бы побольше команд - участниц, хотя и в этом количестве команд есть свои преимущества: больше узнаешь соперника, больше проводишь игр. Все команды равные. Все решится в последних матчах, мы настраиваемся только на победу.

Турнир глазами футболистовКапитан ФК"Севастополь", Левинский Александр:

Играю на позиции защитника, иногда опорного, что мне нравится больше. Тренируюсь и являюсь  капитаном в команде с самого ее основания. Впервые в декабре играл за сборную. Играли против "Динамо" Киев и выиграли со счетом 2:0.
Сегодня команда выглядела в целом неплохо , но играла больше на оборону, хотя задача стояла - больше атаковать. Единственный гол забил Назаров Максим головой, получив травму. Во втором тайме пошли замены вторым составом, поэтому игру не усилили. У соперника напротив - замены основным составом. Нам пришлось больше обороняться.
Фаворитом считаю команду "Черноморец" и не обижу свою команду. Завтра нам необходима только победа, футболисты настроены занять первое место.

Капитан ФК"Шериф", Бурак Дмитрий:

Начал заниматься футболом с семи лет в городском клубе Фалешт. Второй год защищаю ворота "Шериф -97."
Первый тайм сегодняшней игры сыграл неплохо: были моменты у соперника, и мне приходилось вступать в игру. Во втором тайме у соперника было много штрафных ударов, я успешно справлялся, согласовывал свои действия с защитниками, однако  нам забили гол, считаю, что по моей вине. Я был не полностью сконцентрирован на мяче, поэтому его выбили из моих рук.  На мне двойная ответственность: как вратаря , так и капитана. В целом играли неплохо.  Команда вышла на игру  с боевым настроем. В первом тайме не было хорошего взаимодействия , но благодаря упорству, командному духу мы поразили ворота соперника. Во втором тайме заработали штрафной удар, который успешно реализовали. Вскоре получили ответный гол в свои ворота, но не пали духом и провели ответную атаку, которая завершилась точным ударом в девятку Димы Мандрыченко. Конец матча мы провели в обороне.
Уровень команд на турнире хороший. Фаворитом турнира считаю  "Черноморец". Этот турнир для меня и моей команды - большой опыт, проверка наших сил, сплоченности команды, боевого духа.

Капитан ФК"Буюкань", Чеботарь Николай:

Занимаюсь футболом с четырех лет. Был вратарем в команде"Штефан чел Маре" , "Зимбру", теперь ФК"Буюкань". Капитаном в команде недавно,
Первый тайм сыграл не совсем хорошо, мог спасти команду, вынести мяч, но не получилось. Несмотря на счет, по моему мнению,команда сыграла неплохо. Однако было много ошибок как у защиты, так и у нападения. Прошедшие неудачи в играх повлияли и на сегодняшнюю игру.
Турнир мне нравится, играем с сильными соперниками. Будем набирать опыт, анализировать игры, делать выводы.