Игры глазами детей

18 февраля на СК "Шериф" прошли товарищеские встречи футболистов АФ "Шериф" с командами из Гагаузии, Бендер и Рыбницы. О том, как прошли поединки, поделились своим мнением ребята.

"Шериф-93-94-95" - "Гагаузия", 7:1.
Голы: Пунтус А. - 2, Петухов А. - 1, Савченко С. - 1, Ребенжа Е. - 1, Слободенюк Д. - 1, Паирель В. - 1.

Полузащитник, Стаценко Роман:
Матч получился интересным. В первом тайме было много суеты. Допускала ошибки линия атаки, были провалы в обороне. Во втором тайме положение изменилось: мы адаптировались к полю и сопернику. Стало больше хороших передач, голевых моментов. Несмотря на счет, игра была непростой. Хочется отметить команду из Гагаузии. Ребята дружные, с характером. При потере мяча они друг друга не обвиняли, а быстро следовали в отбор.

"Шериф-96" - "Гагаузия", 4:2.
Голы: Макрицкий А. - 1, Гандрабура В. - 1, Забун А. - 1, Щукин М. - 1.

Нападающий, Забун Артем:
На первых минутах матча соперник создал у наших ворот несколько опасных моментов. Потом команда собралась и на протяжении всей игры мяч был под контролем. Первый тайм закончили со счетом 1:0. Мы старались играть "низом", а соперник больше длинными передачами. Во втором тайме вели со счетом 3:0. Потом соперник смог отыграться из-за ошибки защиты выходом одни на один. Не замедлил ответить прострелом с фланга Щукин Максим. Точку в это матче поставил соперник. Итог - 4:2.

"Шериф-97" - "Динамо" Бендеры, 3:0.
Голы: Колосюк Б. - 1, Кобец А. - 1, Савельев Н. - 1.

Защитник, Гадевич Руслан:
Установка тренера на эту встречу - показать содержательную игру и не получить травм. Команда старалась, игроки больше соперника владели мячом. В первом тайме отличился Колосюк Богдан, забив бендерчанам пенальти. Во втором тайме произошла замена линии атаки. Кобец Андрей и Савельев Никита дважды поразили ворота "Динамо". Соперник играл очень грубо, в связи с этим, 3 игрока нашей команды получили травмы. Матч закончился со счетом 3:0. Команда готовится к предстоящему турниру.

"Шериф-98" - "Рыбница", 4:0.
Голы: Цуркан А. - 1, Карасени Д. - 1, Патрашко В. - 1, Склифос В. - 1.

Нападающий, Склифос Виктор:
В первом тайме задача нашей команды была контролировать мяч и создать компактность на поле. Итогом стал счет 3:0. Отличились Цуркан Александр, Карасени Денис, Патрашко Виктор. Во втором тайме мы больше прессинговали на половине соперника, и мне удалось со штанги поразить ворота рыбничан. Команда создала еще несколько опасных моментов, но не смогла их реализовать. Матч закончился уверенной победой "Шерифа" со счетом 4:0.

"Шериф-99" - "Динамо" Бендеры, 7:3.
Голы: Ступак А. - 1, Коломиченко С. - 2, Ктитор Д. - 1, Нихаев В. - 2, Плачинта М. - 2.

Нападающий, Напорчук Сергей:
Игра получилась содержательной. Было больше положительных моментов. Хорошей игрой отличились защитники: подсказывали друг другу, быстро занимали свои позиции и передавали мяч вперед. Полузащитники всегда были открыты, хорошо отдавали проникающие передачи, принимали мяч с уходом вперед, быстро вступали в отбор. Хочется отметить нападающих, которые смогли реализовать большинство голевых моментов.