4 февраля состоялись товарищеские встречи команд Академии футбола "Шериф".

"Шериф-93-94-95" - "Рыбница",  5:0
Голы: Ребенжа Е. (2), Слободенюк Д. (1), Чабан Е. (1), Погольша Н. (1).
Тренер: Тарасенко Виталий Иванович.

Играли двумя составами по одному тайму. Несмотря на быстро забитый гол, первый тайм провели на очень низком уровне. Молодым футболистам надо любить сам футбол, а не себя в футболе. Во втором тайме картина поменялась. Ребята играли с желанием, с большой самоотдачей. Смогли правильно вести игру на скользком поле. Это воплотилось в забитые голы.

"Шериф-96" - "Рыбница", 14:0
Тренер: Рагулин Сергей Александрович.

Играли не с самым сильным соперником, поэтому нацеливал ребят  на то, чтобы  они старались проявить себя в командной игре. Футболисты продемонстрировали содержательную игру и не оставили сопернику не единого шанса. Создали много голевых моментов у ворот соперника и смогли их реализовать. Отметились хет-триками Забун Арётм и Гандрабура Владислав.

"Шериф-97" - "Шериф-98", 3:1

Голы:
Кэрунту М. (2), автогол.
Тренер: Зеленюк Александр Николаевич.

Целостной игры не было, получались фрагменты: выход с обороны, коллективная игра. Были проблемы при отборе мяча, в атаке. Слабая игра, мало ударов из-за пределов штрафной площади.

Го лы: Цуркан А. (1)
Тренер: Онилов Игорь Викторович.

Результат игры не главное было в этом матче. Больше внимания уделяли её содержанию. В первом тайме команда пыталась выполнять установку тренера. Во втором тайме после ряда замен рисунок игры сдвинулся. Слабо сыграла линия полузащиты, что и повлияло на конечный результат игры.

"Зимбру" - "Шериф-99", 1:1
Голы: Дижинарь В.
Тренер: Антоновский Дмитрий Иванович.

Игра началась в тяжелых условиях. Шел снег. Поле было покрыто снегом, несмотря на все усилия рабочих подготовить его  к игре. Несмотря на это, перед ребятами ставились задачи: контроль мяча , не дать возможность сделать это сопернику, а также после потери мяча максимально быстро вернуть его себе. В первом тайме команда добилась контроля мяча, но при этом было много технического брака. Пропустили гол на 20 минуте передачей за спину защитникам. Во втором тайме были внесены коррективы, которые позволили футболистам играть более агрессивно в атаке, за счет чего получалось создавать давление у ворот соперника. Но при этом стоит отметить, что соперник хорошо использовал контратаки. В одном из моментов Коломиченко принял мяч в штрафной соперника и выходил один на один с вратарем. Защитник ударом по ногам сбил нашего нападающего, и судья без промедления назначил  пенальти. К мячу подошёл Дижинарь и хладнокровно забил гол, тем самым сравнял счет 1:1. Игра закончилась со счетом 1:1. Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу на поле и дисциплину, несмотря на то, что погода сильно влияла на качество игры. Но нам еще есть над чем работать, будем делать выводы и улучшать нашу игру в тренировочном процессе.

"Шериф-2000" - "Энергетик-97-98" Дубоссары, 2:3
Голы: Кошкодан Г., Солодовников Н.
Тренер: Цуркан Николай Геннадьевич.

Команда играла с соперником, который намного старше. Юные футболисты хорошо контролировали мяч, было хорошее взаимодействие на поле. Игра была интересная, с обилием голевых моментов у обоих ворот. Наших ребят подводила их реализация. Несмотря на поражение, команда не пала духом. Это была первое поражение с октября 2011г., которое будет стимулировать игроков к новым победам.