Шаг к победе

В воскресенье состоялись игры предпоследнего тура чемпионата Молдовы среди юношей до 17- 18 лет. Команда «Шериф» принимала ФК «Буюканы» (г. Кишинев). В первой игре «Шериф- 92» встречался с «Буюканы- 91», которые являлись лидерами чемпионата. Игра получилась нервной, поскольку каждой команде нужна была только победа. Атаки юных «шерифовцев» были острее, однако не хватало точного завершающего удара. За 5 минут до конца игры быстрая атака «Шерифа» принесла долгожданный результат: Стас Бурцев на левом фланге невдалеке от середины поля мастерски обработал мяч, передал в центр Алексею Прокопьеву, а тот ещё дальше капитану- Валерию Чуперка, и он с угла штрафной площади посылает мяч в ворота. Этот гол стал единственным в этом матче. Победа, которая вывела команду «Шериф» на I место. К золотым медалям остался один шаг – 24 мая в выездной игре с «Тилигул- Тирас» нужна только победа.

Во втором матче «Шериф- 91» играл против «Буюканы- 90». На протяжении всей игры более молодые воспитанники Академии владели подавляющим преимуществом, однако в первом тайме мяч побывал в воротах хозяев. «Шериф» атакует, «Буюканы» отвечали контратаками. Развязка наступила в конце игры. За 5 минут до конца после подачи с фланга Игорь Ботнарь сравнивает счёт буквально через минуту, после передачи Георгия Никологло в штрафную площадь, защитник играет рукой. Пенальти. Георгий сам пробивает в правый от вратаря угол ворот, но голкипер в прекрасном прыжке парирует мяч. Атаки стали более яростными, однако отличная игра вратаря гостей не дала возможности вырвать победу «Шерифу». Ничья 1:1.

Теперь всё решится в последнем туре. Борьба за золотые медали обострилась. Пожелаем нашим ребятам удачи в последних играх!