Игры чемпионата

Вчера на спорткомплексе «Шериф» состоялись игры чемпионата Молдовы по Дивизии «С». В первой игре встречались «Шериф- 97» - «Зимбру- 96». С первых минут инициативой завладели более старшие ребята из ФК «Зимбру». Только благодаря чёткой игре в обороне в I тайме не позволили гостям добиться результата.

Во II тайме рисунок игры не изменился. Атаковали гости, хозяева отвечали контратаками. На 8- ой и 10- ой минутах II тайма несогласованность в действиях вратаря и защитников привели к двум голам в ворота «Шерифа». В середине II тайма со штрафного Валерий Зубков сокращает счёт. Команда Виктора Литвиненко вновь бросилась в атаку: появился шанс сравнять счёт, однако в быстрой контратаке футболисты «Зимбру» забивают ещё один гол, установив окончательный счёт 1:3.

Характер второй игры между «Шериф- 95» и «Зимбру- 94» отличался от предыдущей. С первых минут юные «шерифовцы» дали понять кто на поле хозяин. Уже в первой атаке Максим Щичка, обыграв трёх защитников, мог сделать её голевой, однако не сумел дать передачу Савченко. Игра шла на встречных курсах. На 18- ой минуте Игорь Бондаренко начинает быструю атаку. Пас Максиму Щичке, а тот в свою очередь передачей вразрез защитникам выводит Степана Савченко 1 на 1 с вратарём, и он хладнокровно посылает мяч в ворота. 1:0. Характер игры не менялся: команды обменивались атаками.

Во втором тайме инициатива постепенно перешла к более старшим ребятам из Кишинёва. За 10 минут до конца игры вблизи угла штрафной площади команда «Зимбру» заработала штрафной удар. Мяч попадает в перекладину, и набежавший рослый нападающий головой сравнивает счёт. Обе команды начали спешить, желая вырвать победу, однако свисток судьи зафиксировал боевую ничью 1:1.