Серебряные медали...

В Вадул-Луй-Водэ прошёл финальный матч кубка Молдовы U-16, в котором встретились команды "Зимбру" и "Шериф".

Перед началом матча команды получили бурю оваций со стороны своих болельщиков. На поле прозвучал гимн республики Молдовы, затем команды сфотографировались.

Начало матча, да и весь первый тайм был на стороне "Шерифа".С первых минут тираспольчане ринулись в атаку. В одном из эпизодов голкипер "Зимбру" Кристиан Аврам выпустил мяч из рук, и Кирилл Шешницан первым был на мяче, но его удар по пустым воротам заблокировали защитники.

Затем "зубры" немного отодвинули игру от своих ворот, но атаки нашей команды сдерживали с трудом. Вообще полных стопроцентных эпизодов в игре было мало, оно и понятно, ведь это финал, где одна ошибка может решить всё. Кишинёвцы первую атаку провели в самом конце тайма. Дану Спатару смог пробить из-под защитника, но мяч на угловой перевёл Владимир Хорошилов.

После перерыва игра выравнялась. Ребята обеих команд устали и где-то в подсознание закрадывалась мысль о послематчевых пенальти. Соперник провёл свои замены ещё в первом тайме, а у нашей команды во втором появились на поле Фируз Юсупов, Степан Савченко, Вадим Паирель. Финальный свисток арбитра сигнализировал о том, что будут пробиты пенальти.

Напряжение на поле стало расти. Команды и тренеры определились с игроками, которые будут бить пенальти. Первыми били кишинёвцы. Первый удар реализовал капитан "Зимбру" Сергей Буга. Наш первый удар исполнял капитан Игорь Поярков. Аврам сумел отразить удар (1:0). Второй удар "зубры" также реализовали. Вторым бил Фируз Юсупов. Его удар попал точно в ворота (2:1). Кишинёвцы забили третий мяч. Александр Большаков реализовал наш третий удар (3:2). Соперник вновь забил. Сергей Каймаков также был точен (4:3). К мячу подошёл Дмитрий Ионаш. Его гол мог ставить точку в матче. Удар нападающего "Зимбру" прошёл выше цели. А удар Сергея Емельянова перевёл серию пенальти до первого промаха (4:4). Соперник реализовал свой удар (5:4), а наш удар в исполнении Александра Петкова вновь отразил, наверное уже герой финала Кристиан Аврам. Владимир Хорошилов не сумел выручить команду. В этой серии наш вратарь действовал неудачно.

"Зимбру-94" становится обладателем кубка Молдовы U-16.

После игры нашу команду наградили серебряными медалями президент Федерации футбола Молдовы Павел Чебану, генеральный секретарь ФМФ Николай Чеботарь и федеральный инспектор ФМФ Олег Молчанов.