Обзор игр Чемпионата

В минувшие выходные команды Академии футбола «Шериф» проводили очередные игры Чемпионата Молдовы. «Шериф 92-93» (тренер Антоновский Дмитрий Иванович) встречались с ФК «Зимбру». Кишиневцы открыли счет первыми. В середине первого тайма Иван Василов прицельным ударом сравнял счет. Игра так и завершилась – 1:1.

Команда «Шериф-94» (тренер Тарасенко Виталий Иванович) также принимала «Зимбру». Игра была за первое место в турнирной таблице. Уже на 6 минуте, более юным «шерифовцам» удалось забить. Подачу углового замкнул Игорь Поярков. На 22 минуте со штрафного отличился защитник команды Александр Большаков. После ошибки вратаря мяч попал в ворота. Все что смогли предпринять гости, так это отквитать один мяч во втором тайме. Победа тираспольчан дает возможность сохранять за собой первую строчку в турнирной таблице.

Команды «Шериф-95» и «Шериф-96» соперничали с бендерским «Динамо». Команда Сергея Труханова разгромила соперника со счетом 11:0. Мячи на свой счет записали: Степан Савченко (4), Евгений Ребенжа (3), Вадим Паирель (2), Илья Ливицкий, Владислав Салогуб. А подопечные Сергея Рагулина не без труда переиграли бендерчан. Дважды уступая в счете, нашим ребятам удалось победить 3:2. Дублем отметился Артем Забун и один гол забил Валерий Макрицкий.

Команда «Шериф-97» (тренер Цуркан Николай Геннадьевич) встречались с командой «Буюканы». Гости первыми забили гол, а в дополнительное время Богдан Колосюк принес своей команде ничью – 1:1.

Также вничью с ФК «Буюканы» сыграли ребята команды «Шериф-99» (тренер Антоновский Дмитрий Иванович) только лишь более результативную – 2:2. Два гола в ворота кишиневцев забил Михаил Плачинта.

Команды «Шериф-98» (тренер Онилов Игорь Викторович)  и «Шериф-2000» (тренер Цуркан Николай Геннадьевич) принимали «Динамо». Обе команды победили со счетом 4:0. В составе старших ребят отличились Бакуменко Никита (2), Михаил Каймаков, Вячеслав Подлисник, а у младших забивали Григорий Кошкодан, Николай Солодовников, Александр Кузьменко, Денис Мокалич.