Победители известны

На пятый день турнира «Весенний Тирасполь-2010» определился досрочный победитель. Им стал казанский «Рубин». Еще вчера они встречались с ФК «Гомель». Игра завершилась вничью – 1:1. А сегодня им противостоял наш тираспольский «Шериф-97». Начало игры вышло довольно спокойным. На 17 минуте «Шериф» провел неплохую атаку. На рандеву с вратарем вывели Сергея Скиценко, удар которого прошел в сантиметрах от штанги. ФК «Рубин» на 25 минуте вышел вперед, благодаря голу Шахрома Сулейманова. После перерыва «желто-черные» попытались отыграться, но казанцы грамотно играли на контратаках. В одной из них Тимур Джураев удвоил преимущество своей команды. Хороший момент был у Андрея Кобец, но его удар отразил вратарь гостей. Итоговый счет 0:2 в пользу ФК «Рубин», который с 13 очками занимает первое место на турнире.

Во встрече ФК «Зенит» и ФК «Св.Георгий» зафиксирована победа питерцев 3:0. Уже на 2 минуте подачу с углового замкнул Марк Тесленко. Сурученцы не боялись идти вперед, пытаясь создавать опасные моменты. Класс россиян все-таки сказывался на игре. Лишь самоотверженные действия голкипера команды «Св.Георгий» Андрея Викол удерживали счет минимальным. В конце встречи ФК «Зенит» удалось поразить ворота соперника 2 раза (Ханилаев Шарап, Григорьев Эрик) – 3:0.

В завершающей игре сегодняшнего дня встречались ФК «Гомель» и ФК «Черноморец». Первый тайм одесситы атаковали опаснее, но пропустили (Игнат Дедовец). Во второй половине Валннеу Никита забил второй гол в ворота ФК «Черноморец». Игрок команды ФК «Черноморец» Иванов Максим сократил разрыв в счете, но белорусы забили еще два (Покусов Олег, Гуменников Илья). Итог встречи – 4:1.