Наши в сборных

С победы начала футбольный год юношеская сборная Молдовы U-18 под руководством Сергея Клещенко.

Вчера в Минске стартовал международный турнир по футболу среди юношей до 18 лет. В турнире участвуют 8 команд, представляющих Молдову, Россию, Украину, Белоруссию, Бельгию, Азербайджан, Латвию и Литву. Наша сборная расположилась в группе «В» вместе с командами России, Азербайджана и Латвии.

Приглашение в сборную получили 11 воспитанников Академии футбола «Шериф»: Дорин Райлян, Евгений Шведул, Константин Цуркан, Дмитрий Бивол, Герман Ковтун, Игорь Дима, Вадим Раца, Вячеслав Лиса, Денис Базаров, Максим Юрку, Юрий Мырза.

В первом поединке со сборной Азербайджана подопечные Сергея Клещенко одержали победу с минимальным преимуществом 1:0. Единственный гол на 53 минуте записал на свой счет воспитанник Академии футбола «Шериф», лучший бомбардир дублеров «желто-черных» в этом сезоне Игорь Дима. В стартовом составе сборной Молдовы U-18 на этот матч вышли 8 игроков «Шерифа»: Дорин Райлян, Евгений Шведул, Дмитрий Бивол, Игорь Дима, Вадим Раца, Максим Юрку, Вячеслав Лиса и Константин Цуркан. Юрий Мырза появился на поле на 50 минуте, на 75 минуте в игру вошел Денис Базаров.

По итогам первого игрового дня сборная Молдовы делит первое место со сборной России, также одержавшей победу над командой Латвии со счетом 1:0. Сегодня лидеры группы «В» сыграют между собой.