Первые «пристрелки»

Первые «пристрелки»Открыла турнир игра команд «Шахтер» Донецк и «ШБФР» из Новороссийска. Игру более активно начали «бразильцы», но два гола, забитые «Шахтером» с интервалом в 3 минуты остудили их наступательный порыв. Игра перешла в спокойное русло. Обе команды много комбинировали, но реальных угроз воротам создавали мало. «ШБФР» была ближе к успеху, но счет 2:0 сохранился до конца игры.

Во второй встрече на поле вышли «Шериф» и «Св.Георгий» из Суручен. Уже в первые 5 минут Фируз Юсупов имел две реальные возможности открыть счет, но на 15 минуте после навеса с фланга Фируз головой открыл счет. На 21 минуте после скидки Григория Журата расторопней всех в штрафной площади оказался Денис Базаров, который удвоил счет. Подавляющее преимущество нашей команды реализовал Игорь Поярков ударом с 25 метров под перекладину. 3:0. На 42 минуте со второй попытки Фируз Юсупов в борьбе с защитником послал мяч в сетку – 4:0. На 47 минуте в быстрой атаке Дмитрий Волошин вышел один на один с вратарем и увеличил счет. «Шериф» до конца игры довел счет до крупного - 7:0.

Затем состоялось торжественное открытие турнира. Команды поприветствовал завуч Академии футбола «Шериф» Владислав Ефимов, свое искусство продемонстрировала группа поддержки под руководством Юлии Емельяновой, а завершилось церемония фотографированием команд.

Уже вначале третьей игры в ворота ФК «Буюканы» был назначен пенальти, который реализовал игрок «Черноморца». Игра проходила в равной борьбе, но на 28 минуте кишиневцы сравняли счет после удара из-за штрафной площади. На табло счет 1:1 горел до финального свистка.