День "сухих" побед

Второй день турнира открыли команды «Шериф» и «Динамо» Минск. На 4 минуте в быстрой атаке после навесной передачи с правого фланга Евгений Фаминчик ударом головой открыл счет. «Шериф» бросился отыгрываться. Игра перешла на половину минчан. Удары следовали один за другим, но им не хватало точности. Гости отвечали быстрыми контратаками. В одной из них на 16 минуте тот же Фаминчик убежал от защитников и увеличил счет. Игра вновь переместилась на половину поля «Динамо». Первый тайм завершился. На табло 0:2. На 36 минуте вновь убежал от защитников Фаминчик и вратарь «Шерифа» Борис Паскаренко вынуждено сбивает его. Удаление вратаря, «Шериф» в меньшинстве. Несмотря на численное меньшинство нашей команды, игра не поменяла рисунка: больше атаковал «Шериф», но без реальных угроз воротам. Матч так и завершился.

Во второй игре «Рубин» принимал кишиневскую команду «Буюканы». На 3 минуте Андрей Миронов «снял паутину» с девятки ворот «Буюкан». На 7 минуте счет уже был 2:0 в пользу «Рубина», а первый тайм завершился со счетом 3:0. Во втором тайме казанцы уверенно довели игру до победы с крупным счетом 7:0.

В заключительной игре ФК «Минск» встретился со «Сменой-Зенит». Счет был открыт в конце первого тайма после удара полузащитника «Смены-Зенит» Валерия Ярошенко. Имея полное преимущество и во втором тайме, питерцы довели результат игры до крупного 6:0.