Первые поединки

В первой игре турнира встретились команды «Динамо» Минск и «Рубин» Казань. Уже на 5 минуте капитан «Рубина» Никита Михайлов открыл счет в матче. В дальнейшем игра проходила во взаимных атаках, но более организованными и разнообразными были атаки казанцев, что обусловило их победу со счетом 4:1.

Во второй игре «Шериф» встретился с ФК «Минск». На 3 минуте в штрафной площади минчан сбили Евгения Друми, и Богдан Колосюк реализовал пенальти. Игра переместилась на половину «Шерифа» и на 10 минуте нападающий «Минска» ударом под перекладину сравнивает счет. Лишь к 15 минуте игроки «Шерифа» сумели наладить контроль мяча, и игра переместилась на половину гостей, но до реальных угроз воротам дело не доходило. Пятиминутная вспышка активности погасла, и вновь мяч заметался в нашей штрафной площади. Первый тайм завершился со счетом 1:1. Во втором тайме наша команда стала играть более слажено, однако результата это не принесло, а соперник уверенно оборонялся и остро атаковал. Игра так и завершилась.

В третьей игре «Смена-Зенит» из Санкт-Петербурга лишь на 58 минуте смогла сломить оборону «Буюкан» и одержала победу с минимальным счетом 1:0.