Победитель известен

Игры IV тура Международного юношеского турнира «Весенний Тирасполь- 2008» начались встречей «Динамо» с «Черноморцем». Первый гол, забитый динамовцами на этом турнире, не помог команде избежать четвёртого поражения. 5:1 в пользу одесситов. Вторую игру можно смело назвать кульминацией турнира. «Шериф» принимал днепропетровский «Днепр». С первых минут инициативу захватили шерифовцы. На 12 минуте после выполнения штрафного удара Романа Стаценко Маковей не смог добить мяч в пустые ворота. На 16 минуте навес Волкова на штрафную, Максим Щичка в высоком прыжке головой направил мяч в сторону ворот, но он пролетел в сантиметрах от стойки. На 22 минуте после розыгрыша углового Бондаренко навешивает на дальнюю штангу, и Илья Ливицкий головой бьёт выше ворот. Редкие контратаки гостей не приносили защитникам много хлопот. Первый тайм завершился со счётом 0:0. Вторая половина матча началась настойчивыми атаками «Шерифа». На 32 минуте Степан Савченко, обыграв трёх защитников «Днепра», делает прострел, и Илья Ливицкий открывает счёт. 44 минута. Несогласованность защитников и вратаря Кирилла Чулочи чуть не привела к голу в наши ворота. На 49 минуте навес во вратарскую «Днепра», и в ворота влетает Максим Щичка, к сожалению, без мяча.

Футболисты «Днепра» кинулись в атаку, «Шериф» отвечает острыми контратаками. На 56 минуте Игорь Бондаренко навешивает в штрафную площадь, где Максим Щичка разобрался с двумя защитниками, и мимо вратаря направил мяч в ворота. 2:0!
Это шестой мяч Максима  Щички на этом турнире.