Перешли экватор

Состоялись игры III тура международного турнира «Весенний Тирасполь- 2008» среди юношей 1995 г.р. Третий игровой день открыли «Днепр» (г. Днепропетровск) и «Шахтёр» (г. Донецк). В первом тайме интересная содержательная игра обеих команд не принесла результата 0:0. На 38 минуте в быстрой контратаке днепропетровец Игорь Когут забивает единственный гол. 1:0 в пользу «Днепра».

Во второй игре «Шериф» принимал одесский «Черноморец». Первые 20 минут прошли в нервной борьбе, но с большим преимуществом «Шерифа». После фланговой передачи Савченко мяч отскакивает Кырлану, но его дальний удар ловит вратарь. На последней минуте проход Максима Щички недозволенным приемом остановил защитник «Черноморца». Вторая жёлтая карточка, и «Черноморец» остается в меньшинстве. Штрафной пробил Роман Стаценко, но вратарь в правом верхнем углу парирует удар на угловой. Первый тайм так и завершился 0:0. На 3 минуте второго тайма Кырлан делает передачу Щичке, тот- диагональ Слободенюку, и последнему не хватило сантиметров, чтобы замкнуть передачу. Инициативой полностью овладели шерифовцы. Опасные моменты у ворот «Черноморца» стали возникать один за другим, но завершающего удара не было. На 48 минуте Щичка обыгрывает на углу штрафной площадки защитника, отдает пас на 11- метровую метку, и Игорь Бондаренко открывает счёт.

На 57 минуте передача Ильи Ливицкого Максиму Щичке, тот одним движением обыгрывает двух защитников и ударом в дальний угол удваивает результат. «Шериф» уверенно вёл игру, и финальный свисток застал команду в атаке.

В заключительной игре команда «ШБФР» без труда одолела «Динамо» 5:0.

Итак, турнирный экватор пройден. Единоличное лидерство захватили учащиеся Академии «Шериф». На втором и третьем местах соответственно «Шахтёр» и «Днепр».

Завтра на турнире день отдыха. Запланирована традиционная игра между тренерами Академии футбола и тренерами команд- участниц турнира. В субботу возобновятся игры.