"Шериф" - "ШФ-2-АК-2831" 20:1

В субботу стартовал чемпионат Молдовы среди юношей. Соперниками ребят были команды из г.Рыбница. На поле вначале вышли команды до 17 лет. С первых минут инициативой прочно завладел «Шериф» и уже на 3 минуте Артур Апостолов вывел Фируза Юсупова на ударную позицию, но удар последнего парировал вратарь, отбив мяч, а набежавший Сергей Каймаков открыл счет. На 20 минуте Александр Петков прорвался по левому флангу и прострелил вдоль ворот. Первый на мяче оказался Александр Борисов и его удар был точен. Первый тайм завершился со счетом 2:0. Во втором тайме, вышедший на замену, Кирилл Шешницан увеличил счет, обыграв защитника рыбничан. В конце игры гостям удалось отквитать один мяч, но большего им достичь не удалось. 3:1 – победа команды Николая Цуркан.

Во второй игре команда Николая Мандрыченко (U18) еще более уверенно обыграла соперника. Уже в первом тайме два гола Стаса Бурцева и один Николая Погольша не дали усомниться в превосходстве «Шерифа». Во втором тайме вначале Шухрат Юсупов довел счет до 4:0, а затем две образцово-показательные атаки провели воспитанники Академии. За счет быстрого паса в одно касание разыграли мяч и вывели по центру ворот Максима Фокшу, удары которого были безупречны. После ряда замен в составе нашей команды игра несколько успокоилась, но преимущество «Шериф» не отдавал. И уже в конце встречи Иван Василов, эффектно обыграв защитника вблизи ворот, поставил точку в матче. 7:0! Можно отметить, что игры проходили в трудных условиях: 35 градусная жара и почти безветрие. Судьям приходилось делать паузы в игре для того, чтобы игроки попили воды.

На второй день команды U15-16 отправились с визитом в Рыбницу. Погодные условия – прямо противоположные: всю ночь и день шел дождь, температура 13˚. К чести хозяевам, они предоставили теплую раздевалку нашим командам, а игры проходили на центральном стадионе, на отличном поле с натуральным покрытием. Первыми на поле вышла команда 96 г.р. (тренер Сергей Рагулин). С первых минут один момент за другим стали появляться у ворот рыбничан. Уже на 2 минуте Андрей Макрицкий мог открыть счет после передачи Грыу, а на 6 минуте, после подачи Андрей Макрицкого, Фёдор Панаитов головой послал мяч чуть выше ворот. Гол назревал. И вновь Макрицкий прошел по правому флангу и прострелил вдоль ворот, Панаитов подставил ногу и мяч затрепетал в сетке. Большего в первом тайме сделать не удалось. На первой минуте второго тайма Андрей Макрицкий, безусловно, самый активный игрок в нашей команде, пройдя по правому флангу, сбросил мяч Денису Голубеву и счет стал 2:0. Тут же комбинация А.Макрицкий – Оанча Е. – Макрицкий А. и счет 3:0. Последовал ряд замен. Игра оживилась и в середине второго тайма Владислав Гандрабура прицельным ударом увеличивает счет. Вышедший на замену, Ян Попов за счет индивидуальных действий установил окончательный счет 5:0.

Дождь почти прекратился, когда на поле вышли команды U16. С первых минут подопечные Сергея Труханова повели яростные атаки на ворота рыбничан. Удары Максима Щички, Ильи Левицкого, Романа Стаценко, Кристиана Кырлана из «убойных» позиций находили вратаря, либо грешили неточностью. Имея подавляющее преимущество, команда не могла открыть счет. Во втором тайме последовали замены всех нападающих, но мяч упорно не хотел лететь в сетку. Наши ребята спешили, излишне нервничали, что приводило к неточности. Лишь за 15 минут до конца игры защитники и вратарь совершили ошибку после прострела Дмитрия Слободенюка и мяч от ноги Вадима Паирель влетел в сетку. Тут защита хозяев «посыпалась» и один за другим еще 4 мяча влетело в ворота рыбничан. Паирель, дважды Степан Савченко и Дима Слободенюк довели счет до 5:0.

В результате противостояния двух клубов по итогам 4 встреч общий счет стал 20:1 в пользу «Шериф».