Провальный старт

Команда «Шериф-94» начала своё выступление в IV международном турнире памяти Ю.А.Морозова в г.Санкт-Петербурге. После двухдневной поездки команда прибыла на место проведения турнира 24 августа. Ни в этот день, ни на следующий, организаторы турнира не предоставили возможность провести разминку команде, да и перед игрой дали лишь 5 минут на подготовку. Таким образом, наши юные футболисты 4 дня не работали с мячом и первая игра с командой хозяев. Что и следовало ожидать, первые минуты команда не смогла собраться, почувствовать мяч. Вторая минута игры: вратарь Владимир Хорошилов играет на опережение, но нападающий «Смены-Зенит» врезается в него и падает. Судья назначает пенальти в наши ворота (?). 1:0. К 15 минуте счет уже был 3:0 (после углового Стас Кривовящук срезал мяч в свои ворота, а Михаил Статник, наступив на мяч, упал в безобидной ситуации и выход один на один с вратарем). Судьи «обложили» штрафными и угловыми наши ворота. Ребята психологически сломались. Первый тайм завершился со счетом 4:0 в пользу хозяев. Во втором тайме наши ребята «разбегались», провели ряд хороших атак, в одной из которых после удара Дмитрия Волошина вратарь питерцев блеснул мастерством. Под конец игры ошибка Фируза Юсупова в обороне привела к пятому голу в наши ворота. Бесславное поражение на старте 0:5. Главный тренер Академии футбола Виталий Рашкевич сказал: «Наша команда технически превосходила соперника, показала лучшую тактическую подготовленность, но полностью проиграла психологически. Можно отметить в нашей команде Владимира Хорошилова, Игоря Пояркова, Артура Апостолова и Григория Журата которые показали себя настоящими бойцами».

Сегодня нашим соперником будет команда ЦФК «ЦСКА» Москва.