Второй тур

Второй турСостоялись игры II тура международного турнира «Весенний Тирасполь- 2008». В первой игре встретились команды «ШБФР» - «Днепр». Свисток судьи зафиксировал на табло счёт 0:0. Во второй игре команда хозяев принимала «Динамо» из Санкт- Петербурга. На 3 минуте матча Максим Щичка прошёл по левому флангу, обыграв двух защитников, дал нацеленную передачу Степану Савченко, и тот с 16 метров открыл счёт. На 9 минуте Игорь Бондаренко по правому флангу одним касанием обыгрывает защитника, даёт диагональную передачу, и Максим Щичка вколачивает мяч в ворота. На 12 минуте опять сработала связка Бондаренко- Щичка. Первый подаёт угловой, и Максим делает счёт 3:0. на 16 минуте Щичка с левого фланга делает навесную передачу на Савченко, который попытался перехватить защитника. Мяч от ноги защитника вылетает под перекладину. Счёт 4:0. На 22 минуте уже сам Игорь Бондаренко после передачи Димы Соколова, обыграв защитника, вколотил мяч в верхний угол ворот. Первый тайм так и завершился со счётом 5:0. Во втором тайме воспитанники Академии футбола «Шериф» главное внимание начали уделять контролю мяча. На поле вышли резервные игроки, однако рисунок игры не изменился. Полное преимущество на стороне юных шерифовцев. На 48 минуте Роман Стаценко, сыграв в подборе, дальним навесным ударом увеличивает счёт. Точку в игре мог поставить Илья Ливицкий, которого на 56 минуте вывел Евгений Ребенжа на рандеву с вратарём, однако голкипер гостей оказался на высоте. Матч так и завершился со счётом 6:0. в пользу «Шерифа».

В заключительной игре одесский «Черноморец» встречался с донецким «Шахтёром». Игра прошла с преимуществом учащихся Академии футбола «Шахтёр». Завершился матч их убедительной победой со счётом 3:0.

Непоколебимое лидерство на турнире захватили команды двух Академий футбола «Шериф» и «Шахтёр».