Первый день турнира

На крытом стадионе спорткомплекса «Шериф» начался турнир «Весенний Тирасполь- 2008» среди юношей 1995 г.р. В стартовом матче одесский «Черноморец» принимал «Днепр» из Днепропетровска. Команды разошлись миром 2:2.

Во второй игре «Шериф» принимал «Школу бразильского футбола в России» из Новороссийска. На 1 минуте Бондаренко и Бырдан разыграли угловой удар, навес на дальнюю штангу, и Максим Щичка открывает счёт. На 10 минуте Роман Стаценко передает во фланг Савченко, тот делает прострел вдоль ворот, и Щичка удваивает результат. На 11 минуте ошибка Бырдана, выход 1 в 1 с вратарем Аксёнова. Удар, и Кирилл Чулочи выручает команду. В следующей атаке «ШБФР» перехватывает передачу Волкова.

И тот же Аксёнов переправляет мяч в верхний угол ворот. Вратарь был бессилен. Счёт стал 2:1. Оставшееся время первого тайма прошло в обоюдоострых атаках. Возможность увеличить счёт имели Савченко, Слободенюк, но им не хватило точности, да и вратарь гостей спас команду после удара Дмитрия Слободенюка в ближний угол. После перерыва игра началась с острой борьбы,  нервно, с большим количеством обоюдных ошибок. Во второй половине второго тайма длинными передачами выводили Савченко, Ребенжу, однако нападающим не удалось убежать от преследователей. Матч так и завершился 2:1 в пользу «Шерифа».

После этой игры состоялось торжественное открытие турнира. С напутственным словом выступил завуч Академии футбола Владислав Ефимов, гостей и участников приветствовала группа поддержки
ФК «Шериф» под руководством Юлии Емельяновой.

Завершился первый день турнира игрой «Шахтёр» (г. Донецк ) – «Динамо» (г. Санкт- Петербург). Игра проходила с подавляющим преимуществом «Шахтёра», однако счёт был открыт лишь на 47 минуте матча. Итоговый счёт 3:0 в пользу донецкой команды.