Впереди финал

На ответную игру полуфинала Кубка Молдовы U16 команда «Шериф» поехала в другом составе. Ее основу составили ребята 1994 г.р. (тренер Цуркан Николай). После победы в первой игре со счетом 9:1 «Шериф» мог чувствовать себя уверенно на поле соперника. Мотивация одна – нужна только победа во имя чести. Со своей задачей команда справилась на «отлично». В первом тайме Сергей Бажура открыл счет. Во втором тайме Кирилл Шешницан после выхода один на один с вратарем увеличил счет. «Петрокуб» сократил разрыв в счете, но быстрая многоходовая комбинация «Шерифа» и Дмитрий Волошин после передачи Шешницана делает счет 3:1. После штрафного удара Олег Котляр забивает еще один гол, а Фируз Юсупов доводит счет до 5:1. Хозяева вновь сократили счет, сыграв на добивание, но Николай Погольша установил окончательный итог 6:2 в пользу «Шерифа».

Впереди финал. Соперник определился в противостоянии «Зимбру» и «Буюкан». Две победы со счетом 1:0 и «Буюканы» в финале. 5 июня на стадионе «Динамо» в финале розыгрыша Кубка Молдовы встретятся «Шериф» и «Буюканы».