Надежный задел

В первой игре полуфинала кубка Молдовы среди юношей до 16 лет «Шериф» принимал команду «Петрокуб» из Сарата Галбенэ. С первых минут наша команда повела атаки на ворота гостей, и уже на 3 минуте дальний удар Вячеслава Лисы был точен. Затем «Шериф» начал транжирить моменты: Юрий Мырза дважды бил с 7 метров и оба раза во вратаря, Шухрат Юсупов, Максим Юрку не смогли поразить ворота из выгоднейших положений. Лишь на 23 минуте после дальнего удара Вадима Рацэ мяч отлетел от вратаря и набежавший Юрий Мырза увеличил счет. Через минуту после подачи углового Шухрат Юсупов головой забивает третий мяч, а еще через минуту вывели на удар Юрия Мырзу, и счет увеличился. На 35 минуте по левому флангу прошел Алексей Соломин и сделал навесную передачу в штрафную площадь. Удар головой Шухрата Юсупова был точен. Первый тайм завершился со счетом 5:0. Во втором тайме характер игры не изменился, полное преимущество команды Академии. Вадим Рацэ, Шухрат Юсупов довели счет до 7:0. После  удара гостей со штрафного вратарь Дорин Райлян не смог зафиксировать в руках мяч и нападающий «Петрокуба» сократил разрыв в счете. Затем свой покер оформил Шухрат Юсупов, забив восьмой гол, а Николай Погольша установил окончательный результат – 9:1 в пользу «Шерифа».

Тренер команды «Шериф» Сергей Труханов после матча сказал: «Стратегия кубковых встреч такова, что в домашней игре нужно было не просто выиграть, но и сделать как можно большей разницу забитых и пропущенных мячей. Ребята это отлично понимали, поэтому стремились атаковать с первой до последней минуты. Итог 9:1 дает нам право надеяться на благоприятный исход противостояния в полуфинале и выход команды в финал кубка Молдовы».