Решительный шаг к чемпионству

Чемпионат Молдовы среди юношей U-17-18 вступил в завершающую стадию. Определились пять команд, которые разыгрывают звание чемпиона с учетом ранее набранных очков. Это команды "Шериф", "Зимбру" из Кишинева, "Динамо" Бендеры и ФК "Бельцы". 2 мая "Шериф" на своем поле принимал "Динамо". На поле вышли команды "Шериф-93" (тренер С. Труханов) и "Динамо-92". Борьбы не получилось, динамовцам лишь первые 20 минут удавалось сдерживать атаки "Шерифа", а затем гости "посыпались". Три гола Юрия Мырзы, два - Феруза Юсупова и голы Димы Константиновского, Жени Шведула, Игоря Бордана, Василия Малая и Алексея Юларжи довели счет до разгромного 10:0! Дружина Сергея Труханова по прежнему сохраняет уверенное лидерство с отрывом в 8 очков. Следовательно, для чемпионства им осталось выиграть одну из трех оставшихся встреч.

Затем состоялась игра между старшими юношами. В нашей команде на поле вышли ряд игроков 93 г.р., но это не помешало команде Н. Мандрыченко одержать уверенную победу над "Динамо-91". В первом тайме голы Николая Погольшы и Стаса Бурцева принесли победу "Шерифу" со счетом 2:0. Команда также продолжает лидировать с отрывом в 5 очков от единственного претендента - ФК "Буюканы".