Лидерство сохранили

11 и 12 апреля состоялись очередные игры чемпионата Молдовы в национальном дивизионе. На малой спортивной арене «Шериф-93» встречался с «Тилигулом-92». Уже на 2 минуте Василий Малай сделал передачу на Шухрата Юсупова, тот прострелил вдоль ворот и Фируз Юсупов на дальней штанге замкнул передачу. На 25 минуте Денис Базаров, обыграв по центру ворот одного из защитников, послал мяч в сетку. На 32 минуте Фируз Юсупов подал угловой и Шухрат Юсупов ударом головой увеличил счет, а на 38 минуте сам Фируз Юсупов со штрафного, метров с 40 послал мяч в ворота – 4:0. Во втором тайме Дмитрий Контантиновский ударом «ножницы» установил окончательный результат. 5:0 – уверенная победа команды Сергея Труханова.

После на поле вышли «Шериф-92» и «Тилигул-91». Первый тайм прошел в мало интересной борьбе и счет 0:0 показателен. После перерыва Николай Мандрыченко внес коррективы, и команда заиграла в свой футбол. Особенно активны впереди Стас Бурцев, Ваня Василов, Николай Погольша. В середине второго тайма редкий по красоте гол состоялся в ворота «Тилигула». Стас Бурцев на левом фланге атаки эффектно обыграл трех защитников и сделал прострельную передачу в сторону ворот. Набежавший Николай Погольша, опередив вратаря, головой вонзил мяч в сетку. Второй гол также «сотворил» Стас Бурцев: вновь обыграв защитников, прострелил в штрафную площадь «Тилигула» и расторопнее всех оказался Стас Конфедрат. 2:0. В дальнейшем реальные возможности увеличить счет имели Гриша Воронченко, Бурцев, Василов, но результат остался без изменения.

Команда Виктора Михайлова («Шериф-95») выезжала в Кишинев на игру с «Буюканами-94». Наши ребята долго привыкали к другому полю, более рослым соперникам, но постепенно наладили контроль мяча и начали проводить организованные атаки. На 29 минуте первого тайма Валентин Бырдан вывел передачей Диму Слободенюка к воротам кишиневцев. Вратарь бросился на перехват, но наш игрок оказался быстрее и переправил мяч в ворота. 1:0! В начале второго тайма после удара с фланга игрока «Буюкан» мяч чиркнул по руке защитника «Шерифа». Игра продолжилась, но родители на трибунах стали требовать пенальти и судья, остановив встречу, указал на 11-метровую отметку. Удар игрока «Буюкан» отбивает наш вратарь, но набежавший игрок кишиневцев забивает гол. Долго на табло были цифры 1:1. В конце игры в сутолоке в штрафной площади «Шерифа» игроку хозяев удалось протолкнуть мяч в сетку. Обидное поражение 1:2, но команда «Шериф-95» продолжает сохранять лидерство в чемпионате по U15.

После на поле вышли «Шериф-94» (тренер Николай Цуркан) и «Буюканы-93». В первом тайме нашим ребятам не удавалось наладить контроль мяча, с трудом выходили из обороны из-за неточных передач защитников и на 28 минуте после рикошета от ноги нашего защитника мяч влетел в ворота «Шерифа». Дважды вратарь Владимир Хорошилов вынуждено выходил за пределы штрафной и ликвидировал угрозы воротам с риском получить травму. Совсем другую игру можно было наблюдать во втором тайме. Команда выходила из обороны, в две-три передачи проходила центр поля и создавала угрозы хозяевам. Во второй половине тайма после удара Кирилла Шешницана защитник «Буюкан» сыграл как вратарь, мастерски парировав мяч. Пенальти реализовал Игорь Поярков. Оставшиеся 10 минут «Шериф» штурмовал ворота кишиневцев. Мяч побывал в сетке хозяев, но судья отменил его из-за положения «вне игры». 1:1 – не по игре и команда по прежнему занимает третью строчку в таблице.