Завершающий день турнира

Сегодня состоялись финальные игры турнира «Весенний Тирасполь-2009» среди юношей 1996 г.р. В игре за VII место «Белкард» обыграл «Смену-97» со счетом 2:0. Игра за V место проходила между «Рубином» из Казани и «Минском». Россияне оказались сильнее – 2:0.

В игре за III место «Смена» Санкт-Петербург принимала одесский «Черноморец». Уже на 2 минуте Алексей Гасилин вывел «Смену» вперед, а на 10 минуте удвоил преимущество. В первом тайме «Черноморец» сумел сократить разрыв в счете, но большего ему не удалось. 2:1 и «Смена» занимает третье место. Победитель турнира определялся в соперничестве команд двух Академий «Шериф» и «Шахтер». Уже на 33 секунде вратарь «Шахтера» ликвидировал прорыв Яна Попова по левому краю атаки. На 5 минуте мяч после удара нападающего «Шахтера» просвистел над перекладиной наших ворот. На 11 минуте дважды перекладина спасает ворота «Шерифа» от неприятностей. «Шахтер» имеет преимущество. Редкая контратака «Шерифа», но удар Яна Попова с 17 метров не попадает в ворота. «Шериф» стал смелее идти вперед. На 23 минуте быстрая атака «Шерифа», но Алексею Шойме не хватило сил на точный удар. Игра переместилась к воротам «горняков». Первый тайм завершился со счетом 0:0. Во втором тайме команды обменивались острыми выпадами. На 53 минуте мяч влетел в ворота «Шахтера», но судья его отменил из-за офсайда. «Шахтер» ответил острыми атаками, инициатива вновь перешла к донецкой команде. На последней минуте игры «Шериф» сделал острый выпад, но его ликвидировали защитники. Достойный финал закончился 0:0. Победителя определяли 11-метровые удары. 5:4 по пенальти победу одержал «Шериф».

По завершению матча состоялось торжественное закрытие турнира. Завуч Академии футбола «Шериф» Владислав Ефимов вручил поощрительные призы, награды участникам и победителям турнира. Оргкомитет турнира отметил лучших игроков каждой команды. Ими стали: