Достойные в финале

Четвертый игровой день открыло белорусское дерби «Белкард» - «Минск». «Белкард» большую часть первого тайма атаковал, но, пропустив в конце тайма два гола, предрешил исход поединка. В результате 3:0 – победа «Минска». Во второй игре сошлись две российские команды «Рубин» и «Смена-97». Ребята из Казани доказали свое превосходство, победив со счетом 3:1.

Таким образом, за 7 место завтра встретятся «Белкард» и «Смена-97», а за 5 – «Минск» и «Рубин».

В третьей игре «Шериф» оспаривал выход в финал со «Сменой» из Санкт-Петербурга. Первый тайм проходил с преимуществом «Шерифа». Мяч большую часть времени гостил на половине гостей, однако, реальных угроз не было ни у одних ворот. Два дальних удара игроков «Шерифа» пришлись прямо во вратаря, а у нашего голкипера работы практически не было, поэтому закономерно первый тайм окончился со счетом 0:0. На первой минуте второго тайма Владислав Гандрабура сделал передачу Алексею Шойме, тот делает прострел на Яна Попова, но путь мячу преграждает рука защитника. Пенальти. Евгений Оанча его реализовывает. Команды начали отвечать атакою на атаку, все дольше на нашей половине поля стали гостить питерцы. Ближе к концу игры контратаки «Шерифа» стали острее, но изменить счет не удалось ни одной команде. Минимальная победа вывела команду Сергея Рагулина в финал турнира.

Второй финалист определялся во встрече донецкого «Шахтера» и одесского «Черноморца». В первом тайме «горняки» открыли счет. Во втором преимущество полностью перешло на сторону «Шахтера», их атаки были остры, но удары по воротам были неточными. «Черноморец» отвечал редкими контратаками. В конце игры «Шахтер» реализовал пенальти. Безоговорочная победа «Шахтера» 2:0 и завтра в финале «Шериф» встретится с «Шахтером», а в игре за III место встретятся «Смена» и «Черноморец».