Завершение группового этапа

Сегодня завершился групповой этап турнира «Весенний Тирасполь-2009». В первой игре «Рубин» одержал победу над «Минском» со счетом 3:1 и стал ждать результат второй игры, где решалась судьба второй путевки в полуфинал («Шахтер» обеспечил себе место в полуфинале досрочно). Самыми активными болельщиками «Шахтера» на трибунах были игроки «Рубина», ведь победа горняков давала им шанс попасть в полуфинал. На 8 минуте игрок «Смены» под счастливым номером 13 сделал этот шанс призрачным, забив первый гол в матче. Окончательный итог встречи 2:2 и «Смена» выходит в полуфинал. В третьей игре «Белкард» Гродно принимал «Смену-97». Победа со счетом 3:1 белорусских ребят определила пары полуфиналистов, которые будут оспаривать места с V по VIII:
«Белкард» - «Минск»
«Рубин» - «Смена-97»

В заключительной игре третьего дня турнира встретились «Шериф» - «Черноморец». С первых минут «Шериф» взял под контроль мяч и дал понять, кто на поле хозяин. На 19 минуте Андрей Макрицкий забросил мяч за защитников, и выбежавший из-за их спины Владислав Гандрабура открывает счет. На 24 минуте Евгений Оанча дал эффективную передачу Андрею Макрицкому, прострел которого в падении головой не смог замкнуть Ян Попов. Первый тайм завершился со счетом 1:0. На 37 минуте защитники «Шерифа» не сыграли на подборе мяча и игрок «Черноморца» ударом из-за штрафной площади в «девятку» сравнивает счет. На 40 минуте тренер «Черноморца» делает сразу 8 замен. На 43 минуте быстрая атака «Шерифа»: Фратя делает передачу в зону на Сашу Грыу, тот в центр Яну Попову, но удар последнего без труда взял вратарь. Матч так и завершился 1:1.