Вышли в лидеры

1 апреля четыре команды Академии провели выездные игры чемпионата Молдовы. Команды U 17 и U 18 выезжали в Бельцы. Команде «Шериф-93» (тренер Сергей Труханов) после турнира «Черное море» не хватило свежести и поэтому они уступили более старшим 2:0, однако, имея прочный запас, команда продолжает уверенно лидировать по U 17. Дружина Николая Мандрыченко смогла переиграть «Бельцы» со счетом 3:0 (два гола забил Алексей Прокопьев и еще один Евгений Засавицкий) и вновь вышла в лидеры по U18.

Команды U 15 и U 16 выезжали в Кишинев, где встретились с ФК «Зимбру» - лидером в этих возрастах. «Шериф-95» (тренер Виктор Михайлов) смог переиграть вторую команду «Зимбру-94» благодаря голам Степана Савченко и Ильи Левицкого и стала единоличным лидером по U 15.

«Шериф-94» играла со сверстниками («Зимбру» со второго круга также играет более младшим возрастом). В первом тайме ударом с углового Александр Большаков открыл счет, который держался до 75 минуты, однако, удержать победу команда Николая Цуркан не сумела. Ударом с близкого расстояния «Зимбру» сравняла счет 1:1. «Шериф-94» занимает пока третью строчку в турнирной таблице по U 16.